Генри и Генриетта

Re: Генри и Генриетта

Сообщение Марина » 04 авг 2015, 12:15

Кому сложно шить вертушки,можно облегчить себе жизнь вот таким блоком Изображение тем более что он шьется по вот этим шаблонам Изображение и если мы берем квадрат 1 и треугольник 2 то получается блок совсем чуточку меньше квадрата нашей панельки, буквально там см, на что мы можем в принципе закрыть глаза, потому как там как уже Яночка сказала вполне можно допустить вольность)))))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Natali.doma » 04 авг 2015, 14:42

Марин, а как книжка называется, из которой шаблоны.
У женщины нет правил, только настроение. Какое настроение, такие и правила.
Natali.doma

Сообщение Марина » 04 авг 2015, 19:15

Наташ это журнальчик который идет к шаблонам определенного вида. Шаблоны Марти Митчел, Шаблоны сет А,сет В и так далее.... для них и сделаны эти книжки, правда продают отдельно от шаблонов. и цена довольно таки кусючая... Шаблоны один сет в районе 20 долларов и одна книжка так же. у меня она почти вся сфоткана в альбоме, мы на М тогда учились шить по ней, да скажу откровенно я по ней и по этим шаблонам только и шью. еще есть сет С у меня, но нет для него книжки, так и лежит нераспечатанный)))))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 04 авг 2015, 19:21

Девочки сшила я блоки...и.... вот что то не могу принять решение по поводу их раскладки и все. Вообще я такой товарисч у меня все должно быть со смыслом, бессмысленные вещи меня раздражают, я считаю что в пэчворке это тоже всегда какая то история( мое розовое одеяло в счет не берем, оно шилось как учебник), вот и здесь, по блокам же четко видно- сначала цветочной роман, потом она ему сообщает о том что будут цыплятки, потом как говорится дети пошли ну и жизнь в сообществе..вертушки-это типа все меняется, все перемалывается... ну а так как жизнь не равномерна все таки, то я седала два вида вертушек, одни поменьше, вторые побольше и посильнее так сказать, и очень мне еще захотелось стрелочек добавить... сшить то я их сшила, но стала засада с фоном... короче растерялась я пока... утро вечера мудренее, меня никто не гонит в шею, тем более Татке еще не пришли панельки( а самое интересное, что у меня два подбора тканей на эту панельку и все не могу решить какую же все таки выбрать раскладку, из одной блоки уже сшиты, а вторую кручу-верчу...такая она вкусная, но очень строгая!!!))
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 04 авг 2015, 20:36

Мне в этом направлении полегче, я смысла не искала и искать не особо намерена :Laie: Все собрано, сшито, ждет стежки, точнее не самой стежки, а для начала бы нужного настроения , а с этим всегда засада :girl_witch:
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я? :flirt:
Филипиночка

Сообщение astratata » 04 авг 2015, 20:44

вот Маришка замутила! я аж сама задумалась :lol:
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение Марина » 04 авг 2015, 20:50

ну мне как то сложновато смотреть на вещь и не понимать о чем она)))) так что на меня не реагируем особо, у меня во всем тайный смысл))))
Марина
Администратор

Сообщение Марина_Я » 07 авг 2015, 16:32

боже мой они уже сшили ,а я неделю голову ломаю, пытаюсь ткани подобрать ... цвета-то ..сиреневый,бирюзовый ,серый да еще и в завитушку.... хоть в Питер езжай и в живую подбирай )))
Марина_Я

Сообщение Марина_Я » 13 авг 2015, 21:47

ну что девочки сшили ??? а я все-таки нашла коллекцию к моей панели Изображение
Производитель Henry Glass & Co. дизайнер Лиззи В Cre8ive коллекция Vogue party2.gif осталось теперь найти эти ткани в продаже ..ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение вдруг увидите что-то подобное ,дайте знать ,пожалуйста )
Марина_Я

Сообщение Марина » 13 авг 2015, 21:58

у меня все в блоках пока. даже топ не сшила. на столе сейчас завал с рыбой этой))) вышью, потом уже шить буду. сразу то что наметила, чтобы потом убрать тряпочки и за даму засесть немного)))
Марина
Администратор

Сообщение Liliya » 13 авг 2015, 23:30

А лоскутки пойдут? Если да - какого примерно размера, я у нас гляну
"Невозможное - невеста человечества. К ней летят наши души" Юрий Норштейн.
Liliya

Сообщение Марина_Я » 14 авг 2015, 00:02

Лиля ты у меня спрашиваешь? конечно совсем маленькие наверное не нужны ,я то планирую купить хотя бы по 1/4 ярда ... уже смотрю просто похожие ,но так сложно через монитор подобрать ...
Марина_Я

Сообщение Liliya » 14 авг 2015, 11:04

Марина_Я писал(а):Лиля ты у меня спрашиваешь? конечно совсем маленькие наверное не нужны ,я то планирую купить хотя бы по 1/4 ярда ... уже смотрю просто похожие ,но так сложно через монитор подобрать ...

ага, примеро 30 на 30 см... Усе понял, гляну.
"Невозможное - невеста человечества. К ней летят наши души" Юрий Норштейн.
Liliya

Сообщение Марина » 25 авг 2015, 18:25

я заканчиваю топ собирать :[Cherna-facepalm: 1 раз полностью собранный распорола, второй раз хорошо только дошло до сборки блоков и раскладки, итоговый результат вообще ни разу не прогнозируемый. Шьется панно под весьма специфичный интерьер, стиль Лофт, все цветочки-бабочки были отвергнуты напрочь( сама панель веселенькая) вот и требовалось ее уравновесить))) и не выбиться из цветовой гаммы ванной комнаты, а висеть она будет именно там, цвета ванной бетон,молочно-серые состаренные доски, и кафель как обшарпанная доска))) еще идет ремонт так что панно в интерьере будет гораздо позднее, а я надеюсь успею дошить до четверга и показать хотя бы на кафеле))) :Laie: так что у меня все весьма и весьма скромненько)))
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 25 авг 2015, 19:47

Я бы уже давно показала своих генриетт, да стыдоба - руки до стежки не доберутся , собрано давно в кучку , булавочками скреплено :[Cherna-facepalm: а масштаб меня смущает, боюсь .... :unknown:
Филипиночка

Сообщение Марина » 25 авг 2015, 19:57

не бойся)))) все получится, у тебя не может не получится)))
Марина
Администратор

Сообщение astratata » 25 авг 2015, 20:10

Янка мы в тебя верим! не подведи! :d_teddy:
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение Марина_Я » 25 авг 2015, 20:17

я жду ткани ,планирую через неделю начать ...
Марина_Я

Сообщение Марина » 25 авг 2015, 20:34

все сколола булавочками, как хорошо что и слимтекс был и бэк подобрала из имеющегося( не знаю вот хоть убейте жалко мне американские ткани на бэк пускать, вот такой я жмот.
Марина
Администратор

Сообщение astratata » 25 авг 2015, 20:43

а бэк это что? если задник то я тоже жмот :girl_haha: а у меня нет слимтекса.и на задник нет. надо в магазин вырыватся а я как привязанная дома сижу
astratata

Сообщение Марина » 25 авг 2015, 20:47

бэк-это задник))))
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 25 авг 2015, 22:20

Вот хоть убейте меня, но я не могу использовать на бэк ткань не америкосовскую , если все остальное сшито из нее :[Cherna-facepalm: Мне кажется, что я в таком случае сама себя обманываю :Laie: Жалко конечно тканюху , но не могу - хоть тресни, смирилась уже .... :sorry:
Филипиночка

Сообщение OlgaF » 25 авг 2015, 22:24

Экие вы балованные Гали. Мне и на верх американские жалко. Я, правда, ещё ничего не шила и ткани нет, но уже жалко. :D Жадина я
OlgaF

Сообщение Марина » 25 авг 2015, 22:26

а я могу. пока учусь, бэк может и потерпеть, конечно когда это подушки или ланчматы,это одно, а когда это одеяло на котором я еще отрабатываю все свои ходы и движения, нееееееееее, у меня рука не поднимется)))) тем более, что для больших работ, то есть одеял-покрывал,есть специальная ткань шириной 220см, а я такой пока не нашла. беру или белорусскую или вот как сейчас на панно корейский хлопок. а америкосовскую удушусь пока еще))))
Марина
Администратор

Сообщение astratata » 25 авг 2015, 22:28

нет мне жалко. чахну я над ней. — Разбить?
— Разбить.
— Пол-литра?
— Пол-литра!
— Вдребезги?
— Ну конечно вдребезги!
— Да я тебя!…
:[Cherna-facepalm:
astratata

Пред.След.

Вернуться в Шьем вместе