скрап-процессы

скрап-процессы

Сообщение Фомушка » 30 июл 2015, 15:17

На сегодня у меня в работе два кулинарных блокнота с разделителями в технике скрап-букинг . Первый вариант разделителей пока выглядит так ... нужно доработать
Изображение
а это заготовки для второго блокнота
Изображение Изображение Изображение
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить.
Фомушка

Re: скрап-процессы

Сообщение esfirija » 30 июл 2015, 15:44

Фомушка, а вы где-то учились рисовать? Картинки класс!! [tender.gif
А советы по разделителям можно давать или не стоит?
esfirija

Сообщение Фомушка » 30 июл 2015, 16:40

Наташ, во первых предлагаю "на ты" , если не против )))
во вторых , к сожалению рисовать не училась, всё на уровне СОШ и просто для души )))
и в третьих : советы давать не то что "можно" , а очень даже нужно ! я вообще на твой опыт оч рассчитываю ! и не только советы, но и критику :friends:
Фомушка

Сообщение esfirija » 31 июл 2015, 07:59

Фомушка, советы давать буду на своем уровне (но знаю, я не так и много :[Cherna-facepalm: )

Разделители: как по мне самая первая ошибка у многих девочек, это пытаться распределить весь декор по всей странички (я тоже так делала :girl_impossible: ).... должен остаться "воздух"... теги я б собрала в кучку, чтоб они как бы породнились :kiss3: друг на дружку наслоить, левый (что вверх выходит) сместила вправо... надпись под рыбкой где-то примостила... мелкий декор, тоже не раскидывала по разделителям. Еще очень хорошая фишка (если не делать строчку машинкой по периметру): маркером для подписи дисков сделать псевдо строчку по периметру самого разделителя, поддержать ту же строчку на тэге. А если надпись опустить под рыбку, веточку можно на ней где-то примостить.
Где-то примерно так (но сразу предупреждаю, я могу ошибаться и это мое видение ... фото сделано в попыхах, чтоб было понятно про, что я писала) :Mauridia:
Изображение
esfirija

Сообщение Фомушка » 31 июл 2015, 10:14

esfirija спасибо )))
я кручу-верчу детали по странице, фоткаю, выбираю понравившийся вариант... обязательно попробую предложенный тобой )))
Фомушка

Сообщение esfirija » 31 июл 2015, 13:47

Фомушка писал(а):esfirija спасибо )))
я кручу-верчу детали по странице, фоткаю, выбираю понравившийся вариант... обязательно попробую предложенный тобой )))

У тебя много разделителей, сделай каждый по разному.
А вообще самый беспроигрышный ход: собрать все в кучку (некоторый декор даже может чуть спрятаться под чем-то), проштамповать, побрызгать краской и сделать строчку. И все ... красотааа :girl_in_love:
У тебя нарисованные рисунки сами по себе самодостаточные :ok: и их перегружать декором не хочется.

Ой, вот что еще хотела написать:
1. В скрапбукинге есть такое правило - в слоях чередовать активную бумагу и пассивную. Активная - это с крупным принтом, пассивная - это либо однотонная или в мелкий рисунок. Если у тебя листы двухсторонние, то одна сторона пассивная, а вторая сторона активная. Не советуют наслаивать однотонную бумагу на однотонную или крупный рисунок на крупный.
2. Если не знаешь как и что сложить, поищи скетчи. Хотя бы для тех же открыток. Хорошая подсказочка и помощь )))
esfirija

Сообщение Фомушка » 31 июл 2015, 14:31

да я вообще придерживаюсь лаконичного стиля , не очень люблю когда много всего ... разделители для первого блокнота всё таки оставлю как есть , а вот уже для второго буду делать по скетчам понравившимся ))) конечно хочется прикупить элементов декора , но пока деньгоф неть :pardon:
Фомушка

Сообщение Инна » 01 авг 2015, 05:48

Я, снедавних пор занялась посткроссингом и у нас по субботам в кафешке бывают встречи , там мы хвастаемся полученными открытками , подписываем открытки на отправку , разыгрываем лотерейки , ну в общем общаемся . Есть там ирукодельницы , так что интересно в общем . К чему это я ? Ах, да. На эту субботу дали задание сделать страничку в поздравительный альбомчик к Дню свадьбы ,одна из участниц группы выходит замуж. Ну в общем, вот что получилось ,размер А5ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДелала из того что было и очень сложно делать не зная что там будет ещё.
Инна

Сообщение росомашка » 01 авг 2015, 07:45

мне понравились очень с птичками и с шиповником
росомашка

Сообщение Инна » 01 авг 2015, 08:52

Оксан, это лицевые части страничек , а с текстом оборотные :blush2:
Инна

Сообщение Фомушка » 02 авг 2015, 09:36

Инн, по моему очень симпатично !
у меня готовы разделители для кк № 1 (фото рабочее , на скорую руку :blush2: )
Изображение
Фомушка

Сообщение Инна » 02 авг 2015, 09:44

Ну , листы объединили в общий альбом с разными листами от разных людей , в общем получилось неплохо .Разделтели мне нравятся
Инна

Сообщение Фомушка » 02 авг 2015, 10:18

Я в прошлом году хотела сделать новогодние открытки, но времени не нашлось , Буснка заняла все мысли и всё время ))) Надеюсь в этом году воплотить идею . Правда что бы успеть всё что к нг задумала, начинать в сентябре надо ))) а ещё ж и тыквы нужно повышивать :[Cherna-facepalm: ...
Фомушка

Сообщение Фомушка » 03 авг 2015, 14:14

К чему может привести безобидное желание смастерить для себя кулинарный блокнот с элементами скрапа ? В новую любовь ! И какая там вышивка , вязание и шитьё кукол ?... Всё ! бумажечки захватили все мои мысли и чувства ! :girl_sigh: Столько интересных блогов, работ , материалов ! Бедный семейный бюджет, который и так уже трещит по швам :mosking: но ему придётся вынести ещё одно увлечение ...
Начитавшись блогов , решила я завести некий дневник - такой себе гибрид Sketchbook-а и Project Life ))) по моему будет очень интересно :wink:
Фомушка

Сообщение Марина » 03 авг 2015, 14:39

Я как то делала открытки новогодние :[Cherna-facepalm: еще умудрилась их и отправить, мамочка моя как же далека я от скрапа, но как же он мне нравится [tender.gif
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Марина_Я » 03 авг 2015, 14:49

Вика,даааа, скрап он такой )))но я уже переболела ...иногда ручки тянутся к бумажкам ,штампам,тем более благодаря играм на О. девочки меня просто задарили ,но это происходит не так часто ,только к конкретным случаям ...может посмотрю на тебя и тоже захочется)))
Марина_Я

Сообщение Фомушка » 03 авг 2015, 15:34

А у меня ж это уже давно тянется , в смысле моё заигрывание со скрапом ))) просто никак не могла выбрать формат , в котором бы хотелось работать ... а недавно познакомилась с "Project life" и мне стало ясно куда двигаться :D
Фомушка

Сообщение Марина_Я » 03 авг 2015, 17:52

да направлений много и поэтому я и остановилась ,потому что не знаю какое больше нравится,начала открытки,потом блокноты...фотоальбомы не для меня однозначно ,мне больше нравится прикладной скрап- шкатулочки,коробочки ,рамки и тд.
Марина_Я

Сообщение Фомушка » 06 авг 2015, 11:12

Мне уже кажется что я никогда не вышивала, не вязала и ничего не шила , а только рисовала, резала и клеила :girl_haha: Вчера купила себе тетрадь на размыкающихся кольцах и папку акварельной бумаги и приступила к своему незнаюкакегоназвать :D Такой себе гибрид sketchbook-а и projekt life , да ещё ж и скрап-странички буду тренироваться делать ))) Вы спрашиваете , как там кулинарные блокноты ? Лежат , родимые , в сторонке :D а Вика рисует-режет-клеит :pardon:
ну и собственно сам тЕтрадь :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
сегодня хочу заскрапить одну страничку )))
Фомушка

Сообщение Фомушка » 07 авг 2015, 08:17

привет )))
не думала , что можно убить три часа на простенькую скрап-страничку... Но вроде получилось не плохо :oops: Да, кстати хочу показать тетрадь которую я использую для моего PLбука - очень удобная , особенно нравится что можно в любой момент добавить страничку , ну и довольно большой запас пухлости ))) а обложку можно задекорировать на своё усмотрение , я не стала ничего менять ... люблю горошек ;)
Изображение Изображение
Фомушка

Сообщение Фомушка » 07 авг 2015, 15:05

Сделал для себя карточки ( р-р 6х8 см ) дарю :d_teddy:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фомушка

Сообщение Марина_Я » 07 авг 2015, 16:25

Вика,очень все здорово !!! действительно на память останется,это не просто фотоальбом смотреть ,можно и почитать )))
Марина_Я

Сообщение Фомушка » 08 авг 2015, 15:21

спасибо Мариша )))
вчера до двух ночи не могла оторваться от бумажек ))) сегодня как муха сонная :%) сделала половину разворота , уже посвящённого августу , и мороженку нарисовала для карточки очередной :blum3:
Изображение Изображение
а сегодня в универсаме по соседству прикупила за копейки фломастеры на водной основе, пластиковые лоточки, стакан под карандаши-ножницы , буквы-цифры и вертушечки для настроения :D
Изображение Изображение
Фомушка

Сообщение Фомушка » 12 авг 2015, 16:27

привет ))) оказывается то чем я сейчас так увлечена , называется smashbook !
Смэшбук – есть что-то среднее между скрапбукингом в его классическом понимании с правилами, с использованием фоток и скетчей, специализированных материалов и пр., страницами артбука (краски и рисование, коллажи, заголовки и журналинг, картинки вырезанные или распечатанные, меморабилия и т.д. и т.п.) и своеобразным "детским" творчеством (желание наклеить на страницу в виде хаотического коллажа всяческие вырезки, не обязательно по какой-то конкретной теме и пр). Он же может быть в форме яркого дневника с преобладающим журналингом, желательно с необходимым графическим сопровождением (вырезки-картинки, что-то нарисованное от руки (дудлинг) и пр.), в форме коллажа из памятных вещей и фотографий...
Отличная идея , очень увлекательная ! и не требует больших финансовых затрат :)
Сегодня у меня разворот посвящённый прогулке в парке , дополнен рисунками , которые сделала новыми флобзиками )))
Изображение Изображение Изображение
и ещё нарисовала страничку ...
Изображение
Фомушка

Сообщение Инна » 12 авг 2015, 16:35

Какая классная штука получается !
Инна

След.

Вернуться в Скрапбукинг