Почтовый Ящик. Все о пересылках.

Почтовый Ящик. Все о пересылках.

Сообщение Natali.doma » 12 авг 2015, 12:18

Не станет мой ящик почтовый ненужным предметом,
Висит он на месте, в нём нет пустоты.
К нему прикасаюсь ладонью с приветом,
К нему обращаюсь: «Дружок, не грусти»
Он письма хранит, запах штемпельной краски,
Твой почерк с наклоном, приписку: люблю.
Он ждет почтальона, как принца из сказки,
Чтоб после почувствовать руку мою.
Стоит словно страж, охраняя секреты,
Он правдой и верой служил много лет.
Кладут в него письма, открытки газеты...
А рядышком кабель висит — «Интернет».

Девочки, давайте в этой теме делится информацией о работе почты.
Игр у нас будет много, география Розмаринок международная. Поэтому кто чем может помогите....
У женщины нет правил, только настроение. Какое настроение, такие и правила.
Natali.doma

Re: Почтовый Ящик. Все о пересылках.

Сообщение Марина » 12 авг 2015, 12:35

Натуль так что тебя волнует то? вопросы давай, хором ответим))))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Natali.doma » 12 авг 2015, 12:56

Я тут, периодически пропадаю из эфира, работа отвлекает от важных дел.
Вопросы:
Стоит ли оценивать посылку к примеру не 1 т.р., а 10-15 т.р.?
Заказная или простая бандероль надежней?
А может надежней курьерской доставкой?
Natali.doma

Сообщение Марина » 12 авг 2015, 13:01

я в почте России не помощник. но знаю что авиа, что наземным приходят почти одинаково, вернее наземным может доползти быстрее чем авиа долететь))))) оцениваю всегда по минимуму, по Украине предпочитаю транспортные компании, быстрее, надежней,аккуратней. сколько раз и стекло и бутылки отправляла))) хоть бы хны. Раньше поездами еще любила передавать, а что, вечером отправила через 20 часов в Москве получили)))) и автобусом в Ростов на Дону отправляла))) и в Минск поездом, а сейчас конечно такой вид передачи проблематичен.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Инна » 12 авг 2015, 13:01

Все почтовые отправления делятся на Письма , бандероли и посылки. Письма и бандероли бывают простые , без отслежки ( то есть им не присваивается идентификационный номер ) и заказные . Бандероль это пакет с письменными документами весом свыше 100 гр .Посылки международные делятся ещё по весу : до 2 кг -малый пакет , раньше из России отправлять их было дешевле , но сейчас почта России нашла лазейку и оформляет все малые пакеты как авиа , и в результате стоимость сравнялась .За границу много чего нельзя отправлять Что именно можно посмотреть на официальном сайте почты России. При отправке за границу заполняется таможенная декларация ,где перечисляются все вложения , в графе стоимость пишите подарок. Я очень часто объединяю всю рукодельную часть одной фразой " материалы для рукоделия " и проставляю количество составляющих примерно , на малый пакет заполняется зеленая таможенная хрень, я забыла как она называется .Если посылка возвращается назад по какой либо причине , не получил адресат ,завернула таможня , то придётся платить повторно за обратную доставку , столько же , сколько и туда. Ну это так в кратце
Инна

Сообщение Инна » 12 авг 2015, 13:09

Я всегда отправляю без оценки , просто возместить рукодельное невозможно , а считать на какую сумму я там напихала мне всегда лень , пока тьфу , тьфу, тьфу, ничего не терялось .От почтовых вандалов, вскрывающих посылки , оценка не спасет . Так как они делают по хитрому , изымая из посылки что либо ценное , они запихивают обратно всякий хлам , что бы вес сошелся . На почте при выдаче сверяют только по весу , ты же не будешь вскрывать посылку на почте ( Я не говорю о посылках из интернет магазинов , эти можно и на почте вскрыть ) и опись должна быть , как минимум.Кроме веса обязательно нужно проверять целостность упаковки.Заказная надежней , почему писала выше. Простая бандероль , это то же письмо , только тяжелее 100 гр , не отследить ,не притензии предъявить о недоставке невозможно.Курьером или разными не почтовыми службами доставки надежно и быстрее , но дороже. По срокам по России по нормативам должны укладываться в 14 дней , сейчас в основном укладываются , но до месяца можно не волноваться.
Инна

Сообщение Natali.doma » 12 авг 2015, 13:47

Я тоже больше склоняюсь к транспортной компании, мне привычней (по работе много с ними сталкиваюсь)
С Украиной я работаю с "Даймексом", жалоб нет. Единственное оплачивать надо по украинским тарифам.
Мой опыт:
Из г.Львова Груз 80 кг. это четыре большие коробки, по тарифам Украины стоит 130 $, если оплачивать в России при получении 350$ :Mauridia:.
Из РФ можно спокойно оплатить по Украинским тарифам, просто связываетесь с офисом в Киеве и вуаля...
Написала сумбурно, если непонятно спрашивайте с транспортными и курьерскими службами работаю постоянно.
Последний раз редактировалось Natali.doma 12 авг 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Natali.doma

Сообщение Марина » 12 авг 2015, 13:49

ух ты!!! а что это за компания?? пошла искать, а я тут мучась с укрпочтой.
Марина
Администратор

Сообщение Natali.doma » 12 авг 2015, 13:53

Марин, у них на сайте есть расчет стоимости груза, ты ему не верь. Все гораздо дешевле.
Natali.doma

Сообщение Марина » 12 авг 2015, 13:55

Наташ. а в моем городе нет представительства((((
Марина
Администратор

Сообщение Natali.doma » 12 авг 2015, 14:00

Марин, в моем тоже представительства нет, но курьеры у нас забираю и приносят прям из офиса. Так, что не обязательно наличие представительства, тебе надо с ними связаться, я думаю доставка до твоего города осуществляется.
Natali.doma

Сообщение РыжикН » 12 авг 2015, 17:32

Я отправляла во Владивосток из Питера: посылка идет 21 день, за три кг отдала больше 500 рэ,
отправка в жд вагоне - 8-10 дней, 5 кг - 500 + 50 (за квитанцию). Так что в вагоне быстрее и дешевле, да и надежнее, как мне кажется.
РыжикН

Сообщение росомашка » 13 авг 2015, 20:56

а у вас есть официальная возможность отправлять в жд-вагонах?
я и не знала, что на Украине есть мдж-перевозчики грузов (передачи в Италию и из не в счет :) )

мой опыт тоже подсказывается, что наземка в Россию/из может придти быстрее, чем авиа
и на сроки указанные в нормативных документах смотреть не стоит, если месяц еще не прошел - сидите смирно
росомашка

Сообщение Марина » 13 авг 2015, 21:02

Оксан, ну если в Италию можно, то поверь и в другие регионы точно. по Украине есть такая услуга 100%.
Марина
Администратор

Сообщение росомашка » 13 авг 2015, 21:14

ну я бы это не назвала фирмой, скорее какой-то фоп местный, и упаковывать всё нужно ну очень тщательно, ибо коробки кидают только так

кстати, в чем еще преимущество посылок - почти все они идут наружкой и их с места на место переставляют, мелкие пакеты и бандероли пакуются в большие мышки и вот их кидают токо так, конешно зависит от водителя, но в основном кидают (опыт наблюдений изнутри :girl_crazy: )
росомашка

Сообщение Natali.doma » 13 авг 2015, 21:34

Не пугайте меня, а то я куплю билет и лично повезу подарок для своей снежинки.
Natali.doma

Сообщение росомашка » 13 авг 2015, 21:57

Natali.doma писал(а):Не пугайте меня, а то я куплю билет и лично повезу подарок для своей снежинки.

зато будет повод увидеться лично :girl_haha:
я не пугаю, а озвучиваю подпольные данные :girl_crazy:
росомашка

Сообщение Марина » 13 авг 2015, 22:01

у меня с понедельника сестра выходит на центральный почтамт наш работать)))) у меня наступает лафа)))))
Марина
Администратор

Сообщение росомашка » 13 авг 2015, 22:08

и кем будет работать?
росомашка

Сообщение Natali.doma » 13 авг 2015, 22:23

Объясните мне (тундра), таможня открывает посылки или просвечивает? Как они узнают, что я там лежит?
Natali.doma

Сообщение солнушек » 13 авг 2015, 22:25

Оксан, а можно отправить посылку, чтобы за нее заплатил получатель? Из России на Украину?
солнушек

Сообщение Марина » 13 авг 2015, 22:27

росомашка писал(а):и кем будет работать?

оператором пока, потом, а впрочем пока не загадываем... у нее опыт работы серьезный и образование неплохое))))
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 13 авг 2015, 22:27

Катюшенька кинь мне номер сбербанковской карточки и я перечислю за посылочку)))))
Марина
Администратор

Сообщение Инна » 14 авг 2015, 08:26

Бросание посылок и пакетов не так уж и страшно если все хорошо упаковано .Тут 2 правила
1) Все что может повредиться при ударах ,сколоться или разбиться ,тщательно оборачивается чем нибудь мягким : пупырка, подложка под ламинат ,синтепон.
2)В посылку складывается максимально плотно ,ничего не должно болтаться , все пустоты заполняются ,паролон ,бумага , синтепон или чем нибудь нужным: мочалочки,синтепух ,конфеты и их сочетанием . После упаковки посылки в ней ничего не должно перемещаться. При соблюдении этих двух условий все доходит в целости , проверено . Хрупкие вещи пересылать лучше в оригинальной таре = какой либо жесткий короб сверху ( у меня это чаще какой нибудь декупажный короб
Инна

Сообщение Casmila » 14 авг 2015, 09:06

Отправляю много,так как от меня все заграница то у меня она делится по тарифам , пока самое дорогое было это Казахстан и Америка , все остальное : Израиль , Эстония, Польша , Германия, Украина , Белоруссия , Швейцария , Россия , пока по одному тарифу до 1кг-14,40 до 2кг-21-10 . Отправляю все , ну в пределах разумного ( я не читала правила что можно , а что нельзя :blush2: ) . Посылку отправить можно хоть в чем , всегда запечатана , не проверяли никогда . Вернулась только один раз , но у меня там была бутылочка с ликером , а в это время была Олимпиада , таможня была не в Москве как всегда , а в другом месте ( сейчас не помню где ) там наверно более тшательно проверяли ( короче сама виновата :dash: ) вернулось все запечатонное , с бумажкой где было написано , что это не допускается к пересылке , за возврат ничего не платила
( потом может еще что вспомню )
Casmila

След.

Вернуться в Игры