Братья наши меньшие

Re: Братья наши меньшие

Сообщение *Apple* » 04 ноя 2017, 11:36

Мы положили хлебушек( бедовое детство сказывалось, и кот наш уважал хлеб, и попрошайничал, пожалуй, только его), колбаску(тут понятно :-) )и корм магазинный, думаю, помянули уже мамкины животные
Изображение
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение КрасноДарочка » 04 ноя 2017, 12:05

*Apple* писал(а):Добрее и ласковее кота я еще не встречала.....

Если сейчас найдется очередная маленькая, голодная и безхозная "жопка" ....бери.
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение ejik » 04 ноя 2017, 12:15

Обязательно!!!
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 15:27

Оля, а как кошечка потерю кота переживает? знаю, что они начинают очень скучать, звать и искать друга.
Дракониха Нат

Сообщение *Apple* » 04 ноя 2017, 15:53

Дракониха Нат писал(а):Оля, а как кошечка потерю кота переживает? знаю, что они начинают очень скучать, звать и искать друга.

Да, Наташ, скучает. Со мной разговаривать начала, чего раньше не было. Когда пошли вторые сутки поисков, прям вела меня к двери, выходила на площадку, и так, всем видом показывала обеспокоенность. А когда помирал, она тоже всё понимала. Не подходила, смотрела на мертвого издали, ну в принципе вела себя, как человечий ребенок в этой ситуации. Как только дают отопление, кошка под одеялом не спит, а в ночь смерти и агонии она от меня не отходила, и спала под одеялом. Скучает. И когда я плачу, сразу бежит ластится и успокаивать
И еще.. они прекрасно ели корм из пакетиков, ну эти "с подивкой, в соусе", а именно тот пакетик, которым я его пыталась накормить, ну т.е. положила только ложечку, она тоже нюхала, видела, и потом остатки отказалась есть :unknown: В смысле не из его мисочки, это я выкинула, а то что осталось в холодильнике
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 16:12

Оля, теперь вам с кошечкой только поддерживать друг друга. А корм она не стала доедать, наверное ждёт, что он прибежит и съест.
Как-то читала книгу английского ветеринара, там конец 19 и начало 20 века, так ветеринары считали, что кошек и собак лечить не надо, и что чувств они вообще никаких не испытывают. А когда одна супружеская пара стала этому ветеринару говорить, что кошечка скучает по своему другу и чахнет на глазах, отказывается есть, то он только посмеялся над ними. Хорошо, что та пара точно знала, что кошки всё чувствуют, умеют любить и переживать, и что горе их тоже здорово прижимает, что они могут испытывать душевную боль и взяли маленького котёнка, так кошечка, приняла его и стала заботиться. Это не значит, что она забыла своего друга, просто ей нужно было хоть как-то отвлечься и забота о малыше ей помогла в этом.
Дракониха Нат

Сообщение *Apple* » 04 ноя 2017, 16:30

Дракониха Нат писал(а): А корм она не стала доедать, наверное ждёт, что он прибежит и съест.
Нет, Наташ. Она все поняла, не, то, что б я как-то надумывала и придумывала, я вижу, что она поняла, что он умер. Если из надумок, то она что-то видела в квартире в ту ночь, возможно кошачью "смерть" в капюшоне.. :unknown: Это я еще надеялась, что это кризис, а дальше будет только лучше, но, глядя на неё, и у меня закрадывались все подозрения
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 16:45

Немного позитива. Фоткала Теру вчера, не было времени показать, а сегодня ездили с ней в лес и на реку. Набегались вдвоем, наигрались,нафоткала ее)))) Она спит, а я фотки половину скидываю и вам покажу)))
это дома.
Изображение Изображение Изображение Изображение
а это в лесу сегодня)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 16:54

*Apple* писал(а):
Дракониха Нат писал(а): А корм она не стала доедать, наверное ждёт, что он прибежит и съест.
Нет, Наташ. Она все поняла, не, то, что б я как-то надумывала и придумывала, я вижу, что она поняла, что он умер. Если из надумок, то она что-то видела в квартире в ту ночь, возможно кошачью "смерть" в капюшоне.. :unknown: Это я еще надеялась, что это кризис, а дальше будет только лучше, но, глядя на неё, и у меня закрадывались все подозрения

Оля, конечно кошечка всё поняла, но надежда она всегда остаётся.
Ко мне досих пор приходит душа Мурки, я точно знаю. что это она. Иногда вижу, а чаще чувствую как она рядом садится. Хотя прошло уже больше 13 лет.
Дракониха Нат

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 16:58

Мариша, как твоя Терка выросла и становится уже не подростком, а именно взрослой. Такая серьёзная дама. Так и хочется обнять её за шею, шепнуть несколько ласковых слов и чмокнуть в мокрый нос. :d_teddy:
Дракониха Нат

Сообщение *Apple* » 04 ноя 2017, 17:00

Марина! Какая красотка! И, да, уже взрослая дама!
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 17:05

На вид может и взрослая, а так...дите дитем))))и я рчдом с ней чувствую себя ребенком.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение *Apple* » 04 ноя 2017, 17:22

Марина писал(а): а так...дите дитем))))
ну дети у нас до их старости дети! :D Может тема не для всех глаз, но все равно расскажу: пару лет назад справляли моей бабушке 90летие, баба винца хлебнула и запела через некое время. Средний её сын, дядь мой, в это время курил на улице, общался с животными, часть людей тоже вышли из-за стола покурить, выходим на улицу, кто-то сообщает, что бабушка поет "Матросенка"(песня сугубо специфическая, традиционная в нашей семье, не ищите, фольклер) и дядь Миш, 58 лет от роду на то время, издает: - Ну, раз баба запела, то я не скоро стану сиротой! :D
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение Семицветик » 04 ноя 2017, 17:57

Оль, выговорись еще, а то ведь... ну, как обычно "прорвет вырветв самый неподходящий момент".
Сочувствую твоей потере, невосполнимой; хотя некоторые говорят (что знают, люди разные)), что замена (пополнение) лечит, как и время. [ag]
Семицветик

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 18:07

замена не лечит и время не лечит, они помогают, но не лечат. а о замене вообще можно не говорить, никого нельзя заменить.
Дракониха Нат

Сообщение Семицветик » 04 ноя 2017, 18:08

Наташа, ты написала так утвердительно, как будто бы это Вердикт)))
Семицветик

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 18:09

Дракониха Нат писал(а):замена не лечит и время не лечит, они помогают, но не лечат. а о замене вообще можно не говорить, никого нельзя заменить.

заменить нельзя, но ЗАПОЛНИТЬ можно.
Марина
Администратор

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 18:10

Да, Марина, заполнить пустоту можно и наверное нужно.
Дракониха Нат

Сообщение Дракониха Нат » 04 ноя 2017, 18:12

Семицветик писал(а):Наташа, ты написала так утвердительно, как будто бы это Вердикт)))

это не вердикт, это моё мнение, и оно может не совпадать с большинством. и я его не навязываю.
Дракониха Нат

Сообщение Семицветик » 04 ноя 2017, 18:15

Могу говорить только за себя, а не отвлеченно. Сравнение с предыдущим не в пользу следующего (и лишняя соль на рану) Следующий со своими прелестями, но жизнь котов так скоротечна в сравнении с человеческой. Если кто-то начнет спорить про длительность жизни котов, так я тискаю 19-летнюю кошь))) Дай бог здоровья Цыбульке.
Семицветик

Сообщение ejik » 04 ноя 2017, 18:18

Девчки, стоп, не ссорьтесь!
Эта пустота НЕПЕРЕНОСИМА!!!
Знаю по себе. Заменить нельзя, заполнить можно и нужно! С этой пустотой жить просто невозможно, а кандидатов на заполнение не счесть!

Дописано: Свет, когда уходят от возраста да грустно и больно, но где то внутри мы к этому по большей части готовы. А когда внезапнои безвременно - тут есть разница, знаю точно. А сравнивать - просто не нужно! Нужно любить и быть любимыми
Изображение
ejik

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 18:21

а мне оказалось сравнение в пользу как раз таки следующего,. Машка у меня была весьма специфическая кошка, жесткая весьма, капризная, шкодистая в плане туалета, 17 лет я углы мыла. Ничего не скажу, любила, но и терпела от нее. Бонька в сравнении с ней просто чудо из чудес. И я рада, что заполнила одиночество и пустоту своей Боняшей, а потом и Терой. Могу сказать одно, я хочу еще одну собаку!!!!!
так что заполнять нужно и не только спасая чью то кошачью или собачью жизнь, но и свою. Они наши питомцы и любимцы и дают нам не меьше чем получают от нас, а подчас и больше.
Марина
Администратор

Сообщение Семицветик » 04 ноя 2017, 18:29

Юль, а с чего ты взяла что мы ссоримся???? Я выслушиваю другое мнение. Если кто-то не может принять чужое мнение, то это в общем то не мои проблемы. Мне интересно, как вы принимаете нового кота в дом.
Семицветик

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 18:32

В смысле как Свет?
Марина
Администратор

Сообщение ejik » 04 ноя 2017, 18:35

А в чем собссно проблема принятия нового кота в дом?
Изображение
ejik

Пред.След.

Вернуться в О главном