Братья наши меньшие

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Марина » 03 дек 2017, 18:33

Танюш, я ж и ругать то не могу, гляну на нее делаю строгий типа голос, а в дом захожу и ржу в голос)))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Natali-2 » 04 дек 2017, 00:08

Мариш, так у нее же самый шкодный возраст сейчас, подростки они такие подростки)))) Ей бы выгула с играми побольше чтобы желания дурковать не было, но в течку не особо и нагуляешься, скорее задобаешься кавалеров гонять и девку удерживать. Не знаю как у кого, у нас и под парадным дежурят толпами :[Cherna-facepalm: идешь гулять с лестницы смотришь, есть почетный караул или нет, если есть то на другой выход и бегом-бегом, чтобы не сообразили и не догнали. Наша звезда еще в самый опасный период рада любой блохе мужеского пола, увидит на горизонте чиха или йорка и все я никуда не иду мужчинааааа, убила бы :evil:
Natali-2

Сообщение Марина » 04 дек 2017, 07:47

Натуль так я обычно около 5 км с ней гуляю. Носится,играем. Но сейчас я боюсь одна с ней. Дома бегаем по двору. С пулером играем. С мячами. Но она уже неделю непослушная совсем. Обычно мяч отдает я кидаю. При это всякие сидеть лежать место выполняем. А сейчас мяч может унести в конец огорода. Прыгает. По фиг на все команды....
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Natali-2 » 04 дек 2017, 21:52

Мариш, я со своей в этом возрасте гуляла по 1,5 часа 3 раза в день по лесу с аппортировкой, чтоб ты понимала чаще это был не мячик и пуллер такая себе дровеняка длиной от 70 см до 1,5 метра и ее не я выбирала, а лаброморда находила и ненавязчиво предлагала поиграть, если мать морозилась (я еще тот метатель, кидаю в одну сторону летит в другую, а дубиночкой такой и прибить нечаянно могла) то дубиночкой подбивалась под колени или в процессе движения гуськом морда виртуозно вставляла конец дубиночки мне между ног, от неожиданности я пару раз загремела, потом научилась скакать аки козочка :D У нас возле дома был склад дров, тк палку мы не отдавали а тащили домой, зрелище я тебе скажу еще то)))
Слушаться она тебя сейчас не особо будет, готовься что под забором будет дежурить команда горячих мачо и самое главное чтобы нигде нельзя было подкопаться или пролезть, вам же дети не нужны, причем не обязательно кобель должен быть плюс минус ее габаритов, бывали преценденты когда дама скажем так присаживалась :[Cherna-facepalm: а потом получались овчаротаксы :[Cherna-facepalm: и это не шутка, а суровая правда жизни. У нас недели за три начинает внимательно записьки читать, блогерша блин, внимательно так задумчиво читает. В самый опасный период я с шокером хожу на всякий случай и никакой рулетки только брезентовая 8-ми метровая шлея, рулеткой она мне руки выдернет если что.
Natali-2

Сообщение Марина » 04 дек 2017, 22:00

ну я вообще никуда не пойду однозначно. я ее не поймаю в поле и кобелей не отгоню, ни шокером ни дубиной. посидит дома. ниче страшного))) во дворе с дровами мне негде играть, она сама их таскает, а играем мы с мячом или пулерами))) 5 км это я марширую, она с уходом в сторону иногда метров на 300 наматывает я думаю под десятку точно. домой приходит падает без задних лап)))
Марина
Администратор

Сообщение Natali-2 » 04 дек 2017, 22:26

Марина писал(а):ну я вообще никуда не пойду однозначно. я ее не поймаю в поле и кобелей не отгоню, ни шокером ни дубиной. посидит дома. ниче страшного)))

Ты что думаешь я с ней в лес- парк в критические дни хожу, зуськи ))) короткими перебежками возле дома санитарный выход и всьо от греха подальше))))
Natali-2

Сообщение Таня Кася » 04 дек 2017, 22:35

Мариш, а стерилить не думали? наша наоборот, становится прям девушка-легенда, не могу сказать что слушается хуже, но мы в основном не командами, а разговорами.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей. :girl_pinkglassesf:
Таня Кася

Сообщение Марина » 04 дек 2017, 22:36

Нет Танюш. Половин хочет щенков. У него и у первой его немки были щенки. И сейчас хочет.
Марина
Администратор

Сообщение Таня Кася » 04 дек 2017, 22:39

понятно
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей. :girl_pinkglassesf:
Таня Кася

Сообщение Марина » 05 дек 2017, 19:43

Мой маленький зайчик)))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Марина
Администратор

Сообщение КурносикНата » 06 дек 2017, 12:36

Марин, зайчик подрос, прям заметно [ad] такая лапочка [ab]
[URL=http://i-fotki.info/19/b1bf9c4eef8112293eda23852652c032c11979224315471.gif.html]Изображение
КурносикНата

Сообщение Марина » 06 дек 2017, 14:18

КурносикНата писал(а):Марин, зайчик подрос, прям заметно [ad] такая лапочка [ab]

Зайчик раскабанел больше, чем подрос)))))
Марина
Администратор

Сообщение КурносикНата » 06 дек 2017, 17:04

Зайчик-кабанчик [aq]
[URL=http://i-fotki.info/19/b1bf9c4eef8112293eda23852652c032c11979224315471.gif.html]Изображение
КурносикНата

Сообщение Марина » 06 дек 2017, 17:05

КурносикНата писал(а):Зайчик-кабанчик [aq]

:lol: :ROFL:
Марина
Администратор

Сообщение росомашка » 06 дек 2017, 17:13

вполне себе зайчик! хорошенький до не могу
росомашка

Сообщение Марина » 11 дек 2017, 18:27

Я сегодня заморочилась слегка))) Вообще у нас как бы питание Теры сформировано, витамины мы едим, рубец,печень( не кидайте тапками не более 5% даю)))) почки, легкие мне не понравилось даже тактильно их в руки брать.Вымя... ну так, по мере покупки, куриные пупки вареные, сердце бывает и сырое даю и вареное. Мясо обязательно говядина(сырое), при чем шикарная( то что люди берут на гуляш или задняя часть) не менее 400грамм в день, никакие обрезки я больше не беру, хватит... Творог, 2 перепелиных яйца через день. Овощи она у меня тыкву, морковь сырые грызет. А сегодня на рынке я купила говяжьи щечки, цена сказка!!! Мяса вагон. Вопчем варю ей сейчас щечки и овощное рагу)))) тыква,морковь,капуста. Бульон мясной я каждый день даю, развожу ей кашу и мясо только бульоном. Теперь вот буду добавлять еще чашку рагу, вместо полчашки каши.
Девочки кто брал эти щеки. Как давали, расскажите? А то мнения разнятся, я понимаю что тоже самое мясо, но отделить от кости сложно... а вареное наверное попроще. Или как?
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 11 дек 2017, 18:30

ааааааааааааааа и еще, купила ей рог буйвола. Мне сказали, что прям по 4 месяца грызут, она у меня кусок рога за ночь отгрызла, вы не давали такую фигань?
ну и пенисы и сушку всякую уже нашла, тоже в качестве конфет ей даю))) правда у пенисов как оказалось функция не только лакомства, они очень хорошо чистят зубки нашим собакенам)))
Марина
Администратор

Сообщение Таня Кася » 11 дек 2017, 18:34

Мариш, нашим, волкодавам , щеки дают как лакомство, иногда не размораживая даже, как и рубец, овощи и каши дают тем кто на натуралке. рога-для чистки зубов , ну вот как-то так [ag]
Таня Кася

Сообщение Марина » 11 дек 2017, 18:36

Танюш, то есть рог этот надо забирать и не давать каждый день? А щеки сырые? Вместе с костью? там такие кости мелкие, я чето побоялась? Может зря? может тоже сырые попробовать дать? А и еще купила пару копыт говяжьих. Их как игрушку давать?
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 11 дек 2017, 18:38

ааааааааа и все таки вопрос еще, куриные головы, естественно без клюва. Там где Тера училась,хозяин приваривает и дает без проблем, убирая 2 косточки тонкие которые идут к шее, а ветеринары в один голос говорят НЕТ!
Марина
Администратор

Сообщение Таня Кася » 11 дек 2017, 19:20

рог конечно не каждый день, и я про овчарок не очень знаю, нашим и ноги куриные с когтями дают
сходи на какой-нибудь форум породный или в команду помощи овчаркам-овчар.ко, называется. в таких местах информации побольше и поточнее
Таня Кася

Сообщение Марина » 11 дек 2017, 20:01

Да они на разных форумах по разному пишут))) еще раз поговорю с кинологом.
Марина
Администратор

Сообщение Natali-2 » 11 дек 2017, 20:06

Мариш, щеки даю но косточки вырезаю от греха подальше, в качестве лакомства даю хрящи или как эта фигня называется из суставов, пенисы, раньше в качетсве лакомства давала телячьи шейные позвонки, но мой крокодил их плохо разжевывал и получил механический энтерит (воспаление кишечника) посему от греха подальше мы их убрали. Тоже касается куриных голов может все быть ок, а может быть оппанька, я бы не рисковала, вообще все что моя песа может разгрызть с получением мелких острых осколков я не даю, хватит с меня сюрпризов. Легкое тоже не даю, из субпродуктов сердце и иногда желудок. Овощи за исключением тыквы даю в сыром виде. просто тру в кашу или даю целиком, лаброкролик хрумкает все до чего может дотянуться.

Лучше слушай ветеринаров, тк это они потом занимаются последствия пищевых экспериментов!
Natali-2

Сообщение Марина » 22 минуты назад

Моя дурында))) думаю все таки сьест она гирлянду)) https://www.instagram.com/p/Bcuy67Jnuq5 ... pQoTvMio0/
Марина
Администратор

Пред.

Вернуться в О главном