Наши покупки

Наши покупки

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:10

Так как в последнее время я довольно таки сильно подсела на пэчворк, то все мои покупки сейчас направлены только в эту сторону. Примерно определившись с тем что именно мне надо и чего хочется,начала очень интересный процесс заготовки тканей. Конечно же они разнятся и очень сильно, но все они уже купленф под что-то, ну по крайней мере пока мне хочется так думать и главное верить :D практически все ткани куплены в одном из любимых моих магазинов в последнее время. Нравится магазинчик тем, что берешь не кусочек 27х45 или 45х55, а метражом в нужном тебе количестве. Выбор и наличие товара всегда очень радует. 2 метра уже считается остатком. Да и цены достаточно вкусные. Можно нарваться на хорошего американца по цене азиата :good:
А еще покажу тряпочки перебирая которые слезы наворачиваются на глаза, а в ушах звучит голос "Бери, это очень вкусно", голос моей любимки Яночки :friends: мы не попали в Петергоф, и не увидели фонтаны... зато мы провели полдня в рукодельном магазине и выбрали все что нам нравилось, не обращая внимания ни на время, ни на цены, Янннннккккккккк хочу назад в стежок :cry: и самое главное никто не подгонял и не говорил" ты весь магазин собралась скупить?"
Набрала наконец то фоновых тряпочек, которых у меня почти не было, некоторых вообще по метру по полтора.. Ладно разболталась, показываю))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
очень многие ткани куплены по распродажным ценам, весьма и весьма вкусным.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Re: Наши покупки

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:13

Ну и тканюшки которые были куплены вместе с Яночкой в славном городе Санкт-Петербурге...
Изображение остаток доставшийся мне по очень классной цене))))
Изображение полностью ткань на топ одеяла, как же долго мы выбирали))))
Изображение а что то из этого пойдет на кайму. к сожалению совсем маленькие лоскутики, но такие красивые,мммммммммммммм...
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:34

Юльчик вопрос чисто тебе,верхняя тканюшка ничего не напоминает? :D Изображение
Марина
Администратор

Сообщение ejik » 08 июл 2015, 14:41

:D :D :D канешна напоминает
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение NataGu » 08 июл 2015, 14:46

Мариш, тканюшка с изразцами заворожила, уже 4-й раз возвращаюсь.
Очень они мне перекликаются с вышивкой в стиле турецкой керамики (есть у меня в далеких-далеких планах что-то подобное сварганить) Изображение Изображение (это то что быстренько нашлось, а вообще много интересного в нете встречается)
Всё будет правильно — на этом построен мир.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
NataGu

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:47

ejik писал(а)::D :D :D канешна напоминает

ты знаешь я как увидела тканюшку ни минуты не думала, сразу мысль, я ж хотела эти сапоги на подушку вышить, а тут так классно можно профилонить, и вышивать не надо и сапоги на подушку есть 8)
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:48

Нат ох какая красота. кстати если нужна тканюшка могу отправить, она в наличии имеется пока. она правда очень красива. так что если надо давай закажу по быстренькому, называется "Арабеска".
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:49

ты вышивку в стиле керамики показываешь, а я сегодня нашла вышивка в стиле мозаики :shock: тааааааааааааааак прикольно капец.
Марина
Администратор

Сообщение NataGu » 08 июл 2015, 14:51

Спасибо, дорогая! Я "пока" :) далека от лоскуточков, буду на твое шитье любоваться
NataGu

Сообщение NataGu » 08 июл 2015, 14:53

Марина писал(а):ты вышивку в стиле керамики показываешь, а я сегодня нашла вышивка в стиле мозаики :shock: тааааааааааааааак прикольно капец.

Ха! Телепатия, однако. Пойду погуглю что там с мозаикой :D
NataGu

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 14:56

NataGu писал(а):Спасибо, дорогая! Я "пока" :) далека от лоскуточков, буду на твое шитье любоваться

ну все понятно :D все понятно, пошла закажу "пока" есть кусочек и время тебе подумать :friends:
Марина
Администратор

Сообщение misann » 08 июл 2015, 14:57

Марина какие красивые тканюшечки . Петухи вообще супер !Что с них планируешь шить ?
misann

Сообщение ejik » 08 июл 2015, 15:00

да-да, мозаика кстати тож очень тема красивая. И еще витражи! По этому поводу в журнальчиках New Stitches много чего можно найти. У меня кстати целый архивчик есть :twisted:
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение NataGu » 08 июл 2015, 15:01

Марина писал(а):
NataGu писал(а):Спасибо, дорогая! Я "пока" :) далека от лоскуточков, буду на твое шитье любоваться

ну все понятно :D все понятно, пошла закажу "пока" есть кусочек и время тебе подумать :friends:

Ой :Rose: Только тебе придется меня учить :roll:
NataGu

Сообщение NataGu » 08 июл 2015, 15:04

ejik писал(а): По этому поводу в журнальчиках New Stitches много чего можно найти. У меня кстати целый архивчик есть :twisted:

этот факт продублировать в "Литературе и материалах" надо бы :oops:
NataGu

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 15:05

Анечка петухи на одеяло пойдут :) для него почти все собрано.
Юляш,вот даже не удивилась,что у тебя архивчик есть :beer: ты ж у нас по интересностям и вкусностям.
Наточка научим, ты девочка умница у нас :-)
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 08 июл 2015, 15:10

Маришик, мне очень глянулись однотонные тканюхи в пастельных тонах, цвета мягкие , почти ни к чему не обязывающие, ну разве что вместе с ними утонуть в карамели :-) Вкуснота да и только )))) В последнее время я в все чаще отворачиваюсь в сторону от гороха, причем по вполне определенной причине, как бы ни старалась, как бы ни утюжила и аккуратно отрезала, горох всегда дает кривизну в линиях, особенно в больших объемах. Да и не в самых больших он обязательно перекосится сам и все изделие перекосит за собой. Визуально это меня очень напрягает. Хотя знаю, что далеко не всех этот момент смущает :wink: При этом сам по себе люблю горошек очень и в небольших изделиях, где возможен контроль, использую с удовольствием :Rose:
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я? :flirt:
Филипиночка

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 15:16

Яночка горошек взяла под блоки которые помнишь я показывала кидают раз в месяц по блоку. там его мало совсем идет, на какие то бантики, квадратики небольшие. я в принципе к гороху вообще равнодуше=на. но вот поняла что он все равно должен быть, из серии в 2 часа ночи понадобился, а он есть у меня. пастельные однотонные тканюшки невероятно хороши, на фото не видно, но у них очень хорошо видно структуру, типа как джинса. но к сожалению я забирала крайний набор, причем отрезки крошечные 27х45 см. если появится обязательно возьму хотя бы по полметра.
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 08 июл 2015, 15:23

Пастельные очень хороши, чистые цвета и не так часто их можно встретить, но они могут задать тональность целому произведению :wink:
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я? :flirt:
Филипиночка

Сообщение Марина » 08 июл 2015, 15:30

Прекрати подмигивать :D я итак на них согласна!!!! на все что только можно найти, главное найти :Yahoo!:
Марина
Администратор

Сообщение Алёнушк@1986 » 08 июл 2015, 18:50

:Yahoo!: ой Марин! Какие вкусняшки тканюшки прям дикий дикий восторг!
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение astratata » 21 июл 2015, 20:06

с такими ценами на лен решила все таки купить отрезочки для карты льна. по мониторы не всегда угадаешь,а по номерам знаю только ходовые цвета. отрезки 5 на 5 см. канву брать не стала . у меня только лен и равномерка Изображение а это лен Изображение спина оторвалась раскладывать и фоткать залазая на стул :girl_crazy: Образцы тканей для вышивания Zweigart, Permin
Комплект «лен»:. (Edinburgh(19), Belfast(67), Cashel (29), Permin (37)), всего 152 образца
Комплект «равномерка»: (Murano (36), Brittney Lugana(13), Linda(9), Lugana (44)), всего 102 образца
Последний раз редактировалось astratata 21 июл 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение анел » 21 июл 2015, 20:10

Шикарное приобретиние! Нужное в хозяйстве.
Елена
анел

Сообщение Марина » 21 июл 2015, 20:14

Татка поздравляю!! Будешь теперь консультировать :wink:
Марина
Администратор

Сообщение Мари » 23 июл 2015, 00:34

Тата,покупка - вешь!
Никогда ни о чём НЕ жалей!
Мари

След.

Вернуться в Кладовая