Завершенные работы 2017

Re: Завершенные работы 2017

Сообщение ВладушА » 20 ноя 2017, 12:21

Изображение Мой ненаглядный поросенок-дошивун! Это моя маленькая победа над ленью, вышивка пролежала около двух лет, и от первоначальной задумки практически не отступила, как и планировалось пано с карманАми ))) Это подарок самому дорогому человеку с прекрасным чувством юмора , моей мамуле! Хрюша подарен , оценен и занял свое почетное место! Может только палочку со временем заменю на подходящий белпул , но пока такой не нашла.
Я Яна ко мне на ТЫ
ВладушА

Сообщение Rilliana » 20 ноя 2017, 12:30

Яна, комплект обалденный!!!!!!! Очень здорово!!!!!!!
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: я счастлива, успешна и красива!
Rilliana

Сообщение Natali-2 » 20 ноя 2017, 15:04

Яна, комплект :mouse: и исполнение и цветовая гамма!
Мариш, вот насчет елки никак на тебя не думалось))))
Natali-2

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 19:33

ну а это мои работы, когда дошила у нас было настолько хмуро, что фотки все плыли, поэтому пришлось везти к сестре в обувной коробке, там тоже было хмуро, но у неё айфон фоткает лучше, чем мой фотик :D

домики, потом перефотаю, когда буду уже нг-украшалки по комнате расставлять и развешивать
Изображение Изображение Изображение Изображение
из технических характеристик - вышито на французском льне Трифли (он не полностью равномерный, кстати), витражи и белый ажур на башне вышиты мадейровским шелком в 1 нить, он достаточно толстенький, металлик - любимый рейнбов галери, бисер - где мало - МХ, где сплошняком арки - чех
росомашка

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 19:38

дедулечка
в оригинале он должен был выйти очень большим, но мне нужен был раза в два меньше
вышивала на 25 каунте, разные швы и ниточки тоже (перле, просто вязальные, мулине, крейник 4-ка), немного бисера (кажется миуки)
Изображение Изображение
схема была только для лица, поэтому спинка полная отсебятина
росомашка

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 19:41

ну и напоследок земляничный комплект - тоже мой
чуть не бросила - одинаковые элементы в таком количестве начали приводить в бешенство :D
Изображение Изображение
ну и бонус для любителей :oops: Изображение
росомашка

Сообщение Марина » 20 ноя 2017, 19:46

Ксюнь, не обижайся, но вот честно, эта работа была моим фаворитом, а финал, разочаровал, вот этой тканью в клетку. Такая няшность,воздушность,зефирность вышивки....и такая грубая клетка. Я совсем не ожидала такого поворота))))) идея замечательная. Исключительное исполнение, но ткань, по моему мнению- не из той оперы. Я ж правильно понимаю, мы ж не только хвастаемся но и совершенствуемся?
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 19:51

Марин, я исходила из запасов, которые были у меня в доме, других просто не оказалось подходящих вообще
росомашка

Сообщение Марина » 20 ноя 2017, 19:51

росомашка писал(а):Марин, я исходила из запасов, которые были у меня в доме, других просто не оказалось подходящих вообще

понятно))))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Семицветик » 20 ноя 2017, 20:18

Оксана, за домики и Санту голосовала (думала побьют за агитацию))) Вот прям перед глазами "стояла" композиция на призовом комоде. :pardon: Хотя понимала, что Яна_Владуша победит. Славные работы!
А земляничный комплект мне нравится именно с клеткой, такой отсыл к банке с земляничным вареньем (и по цвету к листьям, ягодам) Ну, вы знаете мой испорченный вкус))) :D
Семицветик

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 20:23

пасиб, мне тоже в принципе нравится, может если б зеленая клетка была немного светлее, то впечатление было б получше, но исходили из того, что было

я думала что меня побьют за твою агитацию :girl_haha: если очень хочется полюбоваться на эти работы на комодике, то как будет солнышко специально для тебя сфоткаю
росомашка

Сообщение Натуся_Я » 20 ноя 2017, 20:26

Яночка! Какая прелесть, красота, нежность!!! Мне очень было интересно описание почитать!!! Так все продумано, практично!!! Замечательная идея - прекрасное ее воплощение!!! Поздравляю!!! :Rose:

Оксаночка! Была практически уверена, что домики - твое творение :blush2: Ну у кого еще, подумала я, столько терпения :good: !!! Здорово получилось, на полочке в шкафу, мне кажется, прекрасно будет смотреться! Маме, наверное, очень понравятся! Поздравляю с заслуженной наградой!!! :Rose:
Остальные работы тоже интересные и нужные!!! Мне лично чего-то так клеточка на коробе понравилась, так мило, просто, душевно :blush2: А снегурочка в пару к дедушке не планируется? Или нет такой схемы?
Натуся_Я

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 20:42

схема то заграничная дедушки, а у них снегурки не практикуются :D
росомашка

Сообщение Natali.doma » 20 ноя 2017, 21:13

Я щелкунчика к дедушкев компанию встречала, но сильно не разглядывала, поэтому не могу сказать выйдетли из них достойная пара.
У женщины нет правил, только настроение. Какое настроение, такие и правила.
Natali.doma

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 21:16

там совсем другого типа дедушка, да и не нужен мне щелкунчик :D
росомашка

Сообщение Алёнушк@1986 » 20 ноя 2017, 21:49

ага, так вот чья была ёлка :give_heart: Маришка, синюю жду!!!! Теперь такую же хочу, как спать теперь :d_teddy:

Безумно приятно заканчивать год на таких счастливых нотках и мне.
Спасибо большое, всем девочка кто отдавал свои голоса за мой проект.

Признаюсь, что живя в небольшом посёлке за 200 км от цивилизации, очень нелегко найти все комплектующие, подобрать ткани, ленты и другие приятные мелочи, которые делают изделие завершённым.
Но мы ж рукодельницы и не ищем лёгких путей. Интернет наше всё плюс хороший монитор (спасибо бывшему супругу за этот щедрый подарок).
Идея блуждающая в голове и не дающая спать по ночам, наконец-то воплотилась в жизни именно так как она была задумана.
Настоящий праздник души. party2.gif
От идеи до воплощения проекта прошло почти 10 месяцев, даже наверное больше.
Сам Петя был нарисован как раз под прошлый новый год. Но благодаря конкурсу до него всё же дошли руки.

И теперь Петя, он же «Жора», он же «Гога» тьфу беллпулл строго охраняет мои планы, заметки.
Зорко бдит, чтоб не были пропущены важные детали и сроки. С ним как-то стало проще заниматься планированием.
Потому как я и планы вещи порой совсем несовместимые, но работа (хоть и любимая ) всё же обязывать выполнять планы и вписываться в сроки заказов.

В рамке этот дизайн совершенно не видела.И одновременно как-то хотелось украсить рабочее место и разгрузить свой вечно заваленный стол, бесчисленными записульками, почеркушками :mail:

Беллпулл имеет карман с двумя отделениями.
Атласная лента выступает не только как украшение, но и как держатель записок, разделенная тремя пуговками, заметки прекрасно держаться на декоративных держателях.
Материал: американский хлопок, дублерин и декоративный держатель.
К конкурсу не успела, но уже после внизу кармашков с внутренней стороны добавила магнитную ленту, чтоб можно было и на кармашки магнитиками записочки прикреплять.
Всё-таки прикладная вышивка дает довольно большой простор для творчества.

А сколько было сделано снимков наверное штук 50-80, чтобы найти тот самый удачный кадр. Но еще конечно учиться и учиться.
Было очень интересно и в тоже время волнительно дебютировать. Совсем не рассчитывала ни на какие призовые места. Нахожусь в легком шоке :Mauridia:
Ещё раз большое, большое всем спасибо! [ap]
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение росомашка » 21 ноя 2017, 20:18

в эфире опять я :D не буду уточнять где и когда я их вышила ещё до поездки, но думаю вы догадаетесь, что там не было света :blush2:
заготовки "Дивной вишни" (Натуся на ДР презентовала), две птички от Ольги Антроповой (снегирь и синичка), а третья от самой ДВ
такие хорошенькие бутузики
ниток на них уходит много, поэтому теперь я не так сильно удивляюсь почему её наборы не такие уж бюджетные не смотря на размеры
Изображение Изображение
на комоде цвета реальнее вышли
росомашка

Сообщение росомашка » 25 ноя 2017, 18:08

у меня видимо неделя дошивов, так как в теме только я, ну или все начали шить новогодний конкурс :D

салфеточка с угловым мотивом цветочком по просьбе мамы - задание стояло лаконично - что бы была маленькой! поэтому вышивала на 36-м льне, но в две нити на этот раз
Изображение Изображение

и довышитая подушка с новогодне-рождественскими мотивами от парижанок, 36-й лен в 1 нить
Изображение Изображение

фоток было сделано очень много - стабильно хорошо получалась только Люська :girl_haha: Изображение
росомашка

Сообщение Таня Кася » 25 ноя 2017, 18:24

Оксана, очень красиво, подушка классная :d_teddy: , французские дизайны моя слабость,
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей. :girl_pinkglassesf:
Таня Кася

Сообщение Дракониха Нат » 25 ноя 2017, 18:32

Оксана, мне и салфеточка понравилась, а подушка интересная и классная. Ну а Люся лучше всех, потискай её от моего имени и скажи какая она красотка.
Дракониха Нат

Сообщение росомашка » 25 ноя 2017, 18:39

Таня Кася писал(а):Оксана, очень красиво, подушка классная :d_teddy: , французские дизайны моя слабость,

и моя, сегодня новый начала в паралель с Лакки
росомашка

Сообщение Белорая » 25 ноя 2017, 20:16

Какая красивая подушка ! Такая новогодняя !
Белорая

Сообщение Алёнушк@1986 » 02 дек 2017, 19:39

Приоделись мы. В поненельник на юбилейчик отправляемся. Надеемся сюрприз будет успешным :D
За блики прощу прошения, без них никак не удавалось :Laie:
Кусочек багета более точно передает реальный цвет.
Изображение Изображение
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение Matilda » 02 дек 2017, 20:14

Очень красиво! Алёна - Ты молодец!!!
Я, Татьяна. :curtsey:
Matilda

Сообщение *Apple* » 07 дек 2017, 16:03

Очередной пИтух! И опять подушка. Дизайн так сразу и не узнаешь, это 3424 Barnyard Pair, только ни фон, ни цветуЁчки мне шить не хотелось, себе взяла только красавца! :-) Шила на украинской равномерке, что-то порядка 32 каунта, чуть-чуть подвинтаженной, нитки вроде по ключу, но не исключено, что что-то меняла, не помню уже, черный наверняка!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аpple think different!
*Apple*

Пред.След.

Вернуться в Мы вышили