Завершенные работы 2017

Re: Завершенные работы 2017

Сообщение Марина » 12 ноя 2017, 15:32

Танюш разве 3? ты мне кажется начала в прошлом году, когда закончила даму с цветком в волосах, нет?
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение tatis » 12 ноя 2017, 15:54

начала в 2015 -м в январе в рамках конкурса на соседнем сайте , но не успела к концу года дошить
я без дела не скучаю - шью,вяжу и вышиваю :viannen:
tatis

Сообщение Марина » 12 ноя 2017, 16:05

Боже как время летит...
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Дракониха Нат » 12 ноя 2017, 18:27

Таня, как много котиков! вот она какая котоёлка! :mouse:
Дракониха Нат

Сообщение Ирина » 12 ноя 2017, 23:00

Таня! Это ж сколько котиков :mouse: Котоелка [tender.gif ну, у тебя действительно волшебная иголочка :good:
Ирина

Сообщение Семицветик » 13 ноя 2017, 20:09

tatis, как говорится респект и уважаха!!! СПАСИБО за показы! :Rose: Я этих котиков с 2013г. Изображение Изображение Изображениезаприметила и мечта увидеть HAED вышитыми сбылась. :d_teddy:
Семицветик

Сообщение Olyluu » 13 ноя 2017, 22:14

Танюша как время летит,мне тоже казалось что ты их от силы год шьешь ...замечательная ёлка у тебя получилась
Olyluu

Сообщение Ирина » 14 ноя 2017, 22:47

:dance: У меня - котики собирают урожай))))
Изображение
Ирина

Сообщение Натуся_Я » 15 ноя 2017, 20:53

А у меня наконец появилась возможность показать оформленной маааааааленькую вышивку :blush2: (что-то совсем не фотографируется и не пишется мне этой осенью :[Cherna-facepalm: )
Последние пару лет, когда намечаю себе рукодельные планы, ставлю себе основной задачей окончание начатого ранее и оформление вышитого!
В этой работе это получилось осуществить
ИзображениеИзображениеИзображение
Сюжет из французской книжки был вышит давно для другого проекта, но ... не сложилось. А тканюшки-тесемочки - остатки от комплекта с васильками.
Давненько, любуясь на замечательные коробочки, которые многие так красиво делают, мне тоже очень хотелось попробовать коробочку оформить :blush2:
И вот меня угостили вкуснющими карамельками в замечательной металлической коробочке :mosking: Решила, что это повод оформить цветики!
Вышивка на льне Кашель голубого цвета в одну ниточку через одну. Попробовала новый способ плетения шнурочка (использовала шуруповерт :mosking: ). Коробочка небольшая (помещается на ладони), но вместительная, в нем разместились мини пуговки для кукольной одежды.
Натуся_Я

Сообщение Марина » 15 ноя 2017, 21:12

хорошенькаяяяяяяя :d_teddy:
Марина
Администратор

Сообщение Алёнушк@1986 » 15 ноя 2017, 21:21

Натуся какая прелесть вышла :d_teddy:
-мой любимый цвет, мой любимый размер! :give_heart:
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение росомашка » 18 ноя 2017, 17:38

какую прелесть я оказывается пропустила - хорошенькая коробочка

а у меня вышился одноцветный птиц, окупировала кошачье кресло пока сестра работала и вышивала в своё удовольствие и неудовольствие кота :girl_crazy:
чем-то меня зацепила эта одноцветная вышивка, вышивала на тканюшке 32-го каунта, эстонской, цвет на фото, к сожалению, не точно передан, он более чайный, ниточки дмс, но какие не опознать, в мотке 32 метра
Изображение
росомашка

Сообщение Алёнушк@1986 » 19 ноя 2017, 21:51

Выходные в Петергофе от Риолис.

В эти выходные случилось долгожданное пополнение в моей домашней картиной галереи.
Чудесный подарок себе любимой к новому году. Классика жанра, не хотелось ничего лишнего.
Первый раз решилась заказать дистанционное оформление. Результатом и качеством работы мастерской осталось очень довольна.
Рамка пришла в довольно быстрые сроки. Всё сделали быстро, качественно и по приемлемым ценам.
Заказывала багет со стеклом. Жутко переживала, чтобы дошло в целости и сохранности. Зная, нашу почту РФ. Но переживала напрасно.
Всё пришло в целости и надежности.
Порадовало, то что всё необходимое для самостоятельнного оформления уже вложили. Натягивали сами с братом.
А саму работу вышивала для меня жена старшего брата. Ато бы наборчик у меня лежал еще лет ...нцать точно )))
Результатом очень довольна, даже несмотря на то, что весь подбор проходил через монитор. :girl_pinkglassesf:

Всё думаю, о чем же эти милые барышни ведут беседы, неспешно прогуливаясь по живописным местам?!
А на фонтан я могу смотреть бесконечно. Радость для души и для глаз.
Изображение Изображение Изображение
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение Марина » 20 ноя 2017, 08:05

Итак, мое Рождество))) Синее закончено, оформлено, но пока вся композиция не заняла свое место, не покажу)))
Елка покрашена меловыми красками, мне очень нужен был эффект мазка-наплыва и он прекрасно получился. Фото ярчит работу, в жизни поспокойней немного. Винтажненько))) краски так и называются "винтаж".
Изображение Изображение
Изображение Изображение
по всей видимости. елочка отправится жить к маленькой принцессе))))
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 20 ноя 2017, 08:13

Изображение
Целая эпопея у меня с ним. Заказала основу как для хорнбука, а вышивка оказалась больше, неправильно дала размеры. Сроки поджимали, пришлось искать выход))) Нашла и вроде все получилось. Уже подарен подруге, она очень довольна.
Марина
Администратор

Сообщение NataGu » 20 ноя 2017, 08:19

Ой, я так и подумала, что чертополошик твой )) Классный!
Всё будет правильно — на этом построен мир.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
NataGu

Сообщение Марина » 20 ноя 2017, 08:21

Птички Жанны Стрибук. Вышились на одном дыхании. Собрались тоже. Реальный цвет на первом фото. Сколько я не мучилась, не хотели они у меня позировать нормально))))
Изображение Изображение Изображение
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 20 ноя 2017, 08:29

Ну и крайняя конкурсная)))) фруктовое три в сепии. Трио у меня не сложилось, была бы хорошо читаемая схема,вышила бы однозначно, смотрится чудненько, но я устала глаза ломать. тем более и четвертинки и дробный бэк....нет, уже не для моих глазок к сожалению.
Изображение Изображение
Марина
Администратор

Сообщение NataGu » 20 ноя 2017, 09:09

Умница! Вот это участница! Вот такие нам нужны ))
Всё будет правильно — на этом построен мир.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
NataGu

Сообщение ВладушА » 20 ноя 2017, 09:16

Ну Марина умница! Четыре завершенные работы, красота!
Я Яна ко мне на ТЫ
ВладушА

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 10:38

про яблочко не догадалась что твоё
хорошие работы, но я теперь буду мучиться от любопытства как выглядит синяя ёлка :D

я четвертую заявку даже не начинала, поняла что хочу другую работу для этой ткани и схожей тематики
росомашка

Сообщение Натуся_Я » 20 ноя 2017, 11:42

Мариночка! Все твои работы замечательные!!! Такие разные, интересна каждая по своему!!!
Но лично для меня елка - просто восторг!!! :mouse: Такое цветосочетание!!! Так нежно, винтажно!!! АХ!!! :mouse:
Натуся_Я

Сообщение ВладушА » 20 ноя 2017, 12:10

Изображение
Ну что подробности о моей работе...как вы могли уже заметить одно из последних моих увлечений это лоскутное шитье, так вот это набор для пэчворка.
Пенал Изображение здесь я храню теперь свои инструменты, нож, запасные лезвия, утюжек для припусков ,держатель для линеек и т.д.Плотно закрывается и ни чего не вываливается.
Комод-игольница Изображение до этого момента мои булавочки для пэчворка хранились в коробке в которой были куплены, ужасно не удобно, она постоянно открывалась и они так и норовили все рассыпаться,поэтому придумался вот такой комодик, сверху подушечка в которую можно спокойно втыкать булавки при работе с блоками, закончил работу , булавочки воткнул , закрыл крышку и все на месте:) в нижнем ящичке я храню булавки в упаковках ,наперстки, иглы ручные для аппликации и машинные.
Шкатулка с гранатамиИзображение получилась самая любимая, во первых сами гранаты из всего сюжета "корзинки" самые любимые, шкатулка в виде книжки закрывается на магнитную кнопку, предназначена для изогнутых булавок, которые используются для скалывания сэндвича. И они теперь тоже в надежном месте и ни куда не рассыпаются .
Небольшой ланчмат сделала для красоты и как дополнение к комплекту, потому что терпеть не могу когда ножницы стучат о стол, и всегда подстилала какую нибудь ткань или наполнитель а теперь все красиво и эстетично, а еще взяла для него двойной наполнитель и середину не стала сильно простегивать, ей можно тоже воспользоваться как игольницей.
Вот так встретились мои увлечения , существенно облегчив мне жизнь, комплектик уже пользую и это очень удобно, надеюсь его еще дополнить, некоторыми аксэсуарами , которые остались не охвачены.
Я Яна ко мне на ТЫ
ВладушА

Сообщение росомашка » 20 ноя 2017, 12:19

Ян, шикарная работа и исполнение на высоте
как я тебя понимаю со стучащими по столу ножницами! тоже что-то подкладываю, обычно тетрадку
росомашка

Сообщение Инна » 20 ноя 2017, 12:21

Ой, ой,ой сколько красоты!!! Какие все молодцы!
Инна

Пред.След.

Вернуться в Мы вышили