Мулине лен ДМС (DMC) арт.130

Мулине лен ДМС (DMC) арт.130

Сообщение Марина » 31 янв 2016, 13:24

Нитки мулине лен DMC арт.130 изготовлены из высококачественного длинноволокнистого льна.

Состав: 100% лен, шестипрядная нить, двойная мерсеризация, высококачественная окраска.

Отличительные характеристики: двойная мерсеризация и высококачественная окраска придает ниткам мягкий пастельный оттенок, свето- и термостойкость.

Упаковка: 6 мотков одного цвета, длина одного мотка - 8 метров в 6 сложений (общая длина нитей 48 метров).

Цветовая гамма: 24 цвета.

Описание: Льняные нитки мулине ДМС арт.130 изготовлены из высококачественного длинноволокнистого льна.
Высококачественная окраска в пастельные тона придает им исключительную нежность, свето- и термостойкость.
Пока такое фото поставлю самих ниточек Изображение
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.
Слава Сэ, "Ева"
Марина
Администратор

Re: Мулине лен ДМС (DMC) арт.130

Сообщение Марина » 01 фев 2016, 23:05

Ну что мои хорошие, небольшой обзор льняной ниточки. Если вы любите блеск нити и гладкие ткани, то эта нитка не для вас однозначно. Не могу представить ее на гладкой ткани( вернее могу, с десяток крестиков были мной отшиты на мурано, не впечатлило, даже больше могу сказать-разочаровало). Ниточка рустикальная и требует такого же формата ткани, так же как и дизайн должен быть с налетом старины однозначно. Нитка без блеска, слоится, имеет неравномерную структуру, в процессе шитья слоится и пушится, но не рвется, не крутится и не вяжется в узлы. На первый взгляд может показаться весьма странноватой, но это пока вы не начнете с ней работать. Я не выбирала специально отрезок нити для фото, она в принципе почти вся такая( увеличение достаточно сильное).
Изображение
Но все эти утолщения легко проходят и через ткань и через игольное ушко, шила иголочкой 28 номера.
Изображение
Работу шила в 2 нити, но на будущее решила для себя, что ткань помельче и в одну будет идеальный вариант( а может так кажется, не пробовала, попробую расскажу). Утолщения в крестиках весьма и весьма заметны, также как и тонкие участки нитки.Изображение Изображение Изображение
я не старалась сгладить ничего, хотелось именно вот такой грубоватости.
Ниточка не для каждого дизайна да и думаю не каждой рукодельнице придется по вкусу, но уверена,что будут и те кто влюбится в нее с первых стежков( как например я). Пока вышивала, поняла что еще мне хотелось бы вышить этими ниточками, а именно свиток стежков Мари Суарез. Вот это будет песня реальная!!!
Вышивайте, влюбляйтесь и рассказывайте то чего я не заметила. Мне очень интересно ваше мнение)))
Слава Сэ, "Ева"
Марина
Администратор

Сообщение irbis00 » 04 фев 2016, 21:17

Да, нитки неоднозначные. В моточках мне, например, больше нравятся :unknown: Но я блестящее люблю. А в семплерах на льне даже очень и очень!
irbis00

Сообщение Марина » 04 фев 2016, 21:21

Анечка нитка и в мотке очень тусклая,но она очень интересная. у меня руки чешутся вышить что то поболее цветов чтобы было. Она меня удивила скажем так,эта нитка.
Слава Сэ, "Ева"
Марина
Администратор

Вернуться в Литература и материалы