Дневник. Странички жизни

Дневник. Странички жизни

Сообщение Марина » 17 сен 2017, 10:28

Я около года думала о создании своей темы. Пока не пришла к выводу, что она мне все таки нужна. Нужна, потому что бывают мысли которые я не знаю куда принести, нужна- потому что хочется иногда что то рассказать или показать, но потом читая ветку, мысль теряется и уходит. Да и потому, что я просто хочу маленькую комнатку в уютном домике.
Любое мероприятие начинается обычно со знакомства. Поэтому о себе :curtsey: Что я люблю. Вроде бы такой простой и в тоже время очень сложный вопрос. Я люблю ЖИТЬ! Вот именно ЖИТЬ!!! По настоящему. Дышать полной грудью, плакать навзрыд, не пряча слезы в подушку, до икоты,до красных глаз. Смеяться громко,до рези в животе, не тихонечко в кулачок, чтобы никто не увидел и ничего не подумал, нет,это не про меня и пусть мой хохот подчас вызывает недоуменные взгляды, если мне смешно, то смешно по настоящему. Я люблю вкусную и красивую еду, люблю платьички и туфельки,хотя больше всего времени провожу в кроссовках и джинсах которые тоже очень люблю. Я люблю хороший парфюм и украшения. Люблю людей, детей, животных. Люблю оперу и балет. Люблю дождь и снег.Люблю машины и самолеты. Люблю цветы. Люблю красивые баночки и вазочки. Люблю уютный теплый плед и горячее какао.Люблю рукодельничать под любимые сериалы. Люблю читать,петь хоть не имею ни голоса ни слуха, но когда я одна я пою и танцую и танцевать тоже люблю,даже когда и не одна))) Люблю ехать одна в машине далеко-далеко. Люблю одиночество, но не надолго. Люблю лес, море,степь,пустыню.... Мне наверное проще сказать что я не люблю, потому что список моей любви настолько широк, что наверное все и не смогу перечислить.
Даже призадумалась,что же я не люблю. Больше всего не люблю ложь, вернее даже не ложь, все равно все мы лжем или молчим, нет я о другом. Я терпеть ненавижу зная правду, слушать ложь, я практически физически страдаю в этот момент. Мне больно до жути оттого что я ЗНАЮ правду, а слышу ложь. Мне так в этот момент противно, не за человека который лжет, а в самой себе, противно от знания правды, но я молчу и вот это в себе я не люблю. Я не люблю ссор и склок. Не люблю когда отвечают вопросом на вопрос. Не люблю интриг и исподтишка. Не люблю сплетен и разговоров ни о чем. Я не люблю горячий чай и суп. Не люблю когда путается нитка, а я пытаюсь дошить быстренько кусочек. Не люблю теплое шампанское и мягкий шоколад. Не люблю сочетание мяса с ананасом. Не люблю болеть, даже если это и приносит какие то типа привилегии, все бегают вокруг тебя, холят-лелеют, но не люблю и все. Боль переношу очень тяжело и страдаю порой оттого, что для кого то пройдет совсем незаметно. Поэтому болеть НЕ ЛЮБЛЮ! Не люблю темное постельное белье и красные полотенца.
ну это так пока, что в голову пришло)))
"Человек сам про себя не все знает.." так говорил в одном из моих любимых фильмов Тихонов.Какой я знаю себя, слегка деспотичной и жесткой, в тоже время влезть ко мне в душу,дело пяти минут если умеючи и тогда расстелюсь ковром. Легкая на подьем и в тоже время, не люблю когда рушатся построенные планы. На одной полке может быть идеальный порядок, на второй все кучкой, но в кучке я разберусь быстрее, чем в порядке. При этом на футболке ни одной складочки-стрелочки, а брючки отутюжены как на картинке))) В душе я мечтаю такой же бедлам как в художественных или архитектурных мастерских или в ателье с разбросанными тряпочками и ниточками, а в жизни не сяду читать или вышивать если не уберу все до блеска. Так что характер у меня не нордический однозначно))) Я могу быть и доброй и злой. Чем больше я люблю человека, тем сильнее к нему требования и громче голос во время непониманий. Я перестала давать советы и пытаться что то в ком то изменить, но эта мудрость пришла с возрастом))) Не люблю когда лезут в мою жизнь и читают смс адресованные мне лично, тем более берут мой телефон или ноут. При чем я не позволяю это даже самым близким. Мое личное пространство, оно только мое! Я бываю совсем не лояльна и не демократична. Обладаю авантюризмом и не всегда здравым. Я из тех кто если в омут то с головой, если полюбить-то королеву, проиграть-так миллион. Я часто делаю шаг, не заглядывая вперед, просто потому что я в этот момент очень хочу его сделать! Мой здравый смысл,часто не подает признаков жизни, зато авантюризм тут как тут))) Если стоит выбор между "да" и "нет", то почти всегда играет ДА.
Заболтала я вас))))
Ну с мои дорогие, приглашаю в гости. Заходите, располагайтесь. Разговоры будут обо всем. То что имеет место быть в профильных, обязательно там будет. Эта тема... назовем ее " Дневник.Странички жизни" [ap]
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Re: Дневник. Странички жизни

Сообщение *Apple* » 17 сен 2017, 11:10

С открытием, МариШ! :Rose:
Улыбнуло, что у меня минимум шесть красных полотенец, и они мне довольно-таки нравятся, и я не люблю светлое постельное! :D Ну, в смысле оно у меня не темное, есть и нежные тона, все цветное, я просто не люблю белое! Даже не люблю, чтоб частично белое или рисунок по белому! Такого у меня уже лет 20 нет :pardon:
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение Марина » 17 сен 2017, 12:02

Оль я не люблю именно темное. Совсем вот черное или темно синее. А белое очень люблю. Красные полотенца после больницы не люблю. А именно после операции.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение *Apple* » 17 сен 2017, 12:14

А у меня белое постельное ассоциируется с больницей! :D
Аpple think different!
*Apple*

Сообщение astratata » 17 сен 2017, 12:17

Марина поздравляю с открытием темки! [heart]
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение Марина » 17 сен 2017, 14:57

Уже неделю мы в Хмельнике. Маленький городок,с курортно-санаторной направленностью. Тихий,уютный,медленный, все как я люблю,когда я еду не на "Хоп-хей-лалалей"(ну в смысле весело отдохнуть), а именно полечиться, отдохнуть от машины, походить пешочком, тут до всего рукой подать. Люблю этот городок, военный санаторий, людей работающих в нем. Могу даже сказать что работают с какой то самоотверженностью, тихие, улыбчивые девочки, многим из которых за 50, ни разу не слышала чтобы крикнули или нахамили. Приходят вместо 8 в 7,30 и тут же начинают работать, а уходят не в 14.00 как по режиму работы, а пока не отпустят всех. Народу сейчас ужас сколько, а они улыбаются, отвечают в миллионный раз на одни и те же вопросы. Говорю честно,для меня их выдержка и умение всем улыбнуться и поговорить, практически подвиг. Учитывая количество людей, до 10 утра только кабинет теплотерапии успевает принять до 60 человек, а уходят в 4-5 вечера.И это за ту зарплату которую им плюет(другого слова не нахожу) государство. И не играет роли абсолютно сколько людей в санатории. Есть ставка и все. не важно 20 человек прошло через лазер или 120. Умницы просто)))
Я очень люблю возвращаться в места,где мне было хорошо. А если при этом я еще и нахожу что то новое... То это практически "мечта сбылась"! В этот приезд увидели новую кофейню. Девочки какой там ассортимент выпечки :mouse: а какая вкуснятина [animashka293] какое там правильное питание :[Cherna-facepalm: НО, у меня есть чем скинуть эти пироженки. ГРИБЫ!!! Как то так получалось, что мы приезжали то в мае,то в феврале, осенью я была одна, в лес как то одной не комильфо( хотя сейчас я и сама спокойно рвану), а сейчас мы открыли для себя грибные леса))) В день от 7км до 15км пешком отмахиваем. Сами понимаете пирженко с какао улетает просто из моего организма. Грибниками мы стали на раз, а с учетом что грибы меня любят, они реально у меня под ногами, уже с первой прогулки выяснилось, что только у меня))) все с пустыми ведрами ходят пока ко мне не подгребут, а я за 10 минут накидываю))) То я прям пищу хочу в лес. Но что делать с грибами уже не знаю. И посолила и заквасила и замариновала и посушили, морозилка забита вареными и жаренными,вопчем я могу поехать только погулять по лесу. Теперь мы второй день на рыбалке. Сегодня половин с утра сам сгонял, но лова нет. Хотя здесь рыбалка просто отменная!!! Южный Буг, озера,разливы,речушки, красота подчас как в сказке. Я еще почти и не фоткала ничего, сегодня поедем в парк профсоюзного санатория пофоткаю красоту дизайнерскую, а настоящую природу завтра))))
Лечение дает свои результаты почти сразу, уже на третий день моя ножка начала говорить мне спасибо, несмотря на столько пешком, опухоль спала,боли практически нет, не ноет, не беспокоит. Про спину вообще молчу. После первого же "поплавка"(вытяжка за шею), при повороте головы шум в ушах пропал. После "станка" я прям чувствую то вытяжение которое идет. Обожаю это ощущение вытяжения. Оно какое то...как будто распрямляет тебя всю( а вернее так и есть), но я чувствую это физически. спинка стройнее, походка легче, плечики не сутулятся. Рука перестала неметь, спинка болеть, опять же, столько ходить, а я летаю))))
Обожаю Хмельник! Обожаю. Всем рекомендую. Если нужны будут пароли явки,отправлю к своим девочкам, с которыми уже сдружились))) Они помогут и подскажут.
Набрала сюда мешок пряжи и мешок вышивки, ни одной петельки,ни одного крестика)))) некогда мне party2.gif сАвсЭм некогда.
Марина
Администратор

Сообщение КурносикНата » 17 сен 2017, 16:13

Марина, поздравляю с открытием своей темы! Молодец, что решилась! [ba] [ap] [ab]
[URL=http://i-fotki.info/19/b1bf9c4eef8112293eda23852652c032c11979224315471.gif.html]Изображение
КурносикНата

Сообщение Марина » 17 сен 2017, 21:04

Кто вдруг случайно попадет в Хмельник. Обязательно посетите ресторан Виктан. Ресторанчик в лесу. Интерьер,кухня,персонал все просто АХ!!! Про цены вообще молчу. С шампанским,водочкой горой вкуснейшего мяса, сырными тарелками и белыми грибами... чуть более 25баксов. Мои рекомендации ресторану Виктан!!!
Марина
Администратор

Сообщение Алёнушк@1986 » 17 сен 2017, 21:27

Ах, какая женщина... мне б такую) :d_daisy: Марин поздравляю с темкой!
Приятного время прибывания в санатории. Наполняйся живительной энергией [ap], а рукоделием можно и дома позаниматься
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение Марина » 20 сен 2017, 18:52

Я ж как всегда. Нашла здесь деревце я черными ягодками. выяснилось, что это бузина. Уже начиталась в инете, что спаситель прям а не ягода. Ну наберу то я ее однозначно, потому как пишут, что используется как натуральный краситель. А вот рецепты от рака, меня очень удивили. Неужели правда? Отечность там, желчегонное я понимаю, но как профилактика рака и излечение, не слишком ли на ягоду много возложили?
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 20 сен 2017, 18:55

Вот это особенно понравилось))))
Ягоды бузины раньше широко употребляли для окрашевания хлопчатобумажных и шелковых тканей в черный цвет. При этом к соку ягод добавляли зеленый купорос. Смешанный с квасцами, сок ягод дает синюю краску. Из сока ягод, с прибавлением небольшого количества квасцов и уксуса, делали чернила. Сельские красавицы соком ягод чернили себе брови.
Марина
Администратор

Сообщение Pandysik » 20 сен 2017, 19:21

А еще бузина, но по крайней мере красная, ядовита. Есть ее ни в коем случае нельзя. Я в детстве траванулась, правда не сильно, потому как не много съела.
В России не так много дураков, просто их кто-то расставляет так умело, что они есть везде. Лазарь
Pandysik

Сообщение astratata » 20 сен 2017, 19:21

Ну люди и соду жрут ложками от рака некоторые
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение ejik » 20 сен 2017, 19:22

Не в ту тему поместила Мариш))) они вроде есть в сушеном виде в продаже в аптеках. Интересно а сушеные обладают красительным свойством?
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение Марина » 20 сен 2017, 23:17

Юлечка, в ту тему будет когда попробую, а пока информацию просто собираю)))
Оль бузина именно черная, не травянистая, не красная, десь из нее варят варенье. Я спросила, мало ли, может кто то пробовал в каком либо виде.
Тат, у нее вроде как очень сильный состав,явно не сода, хотя я в такое не верю )))
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 22 сен 2017, 15:40

мы задерживаемся в санатории еще на пару дней. На вытяжке сказали будет профилактика в бассейне на 4 дня, мы со всеми договорились, с квартирой своей, с гостиницей для Теры, всем сказали что задерживаемся, а профилактику сделали за один день, который итак выходной. Ну в общем решили уже остаться. Хотели на рыбалку на выходные, а тут такой ливень, что даже если завтра не будет, то утонуть итак можно будет в лужах.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 22 сен 2017, 16:14

Купили здесь вот такую штуку( я раньше и не видела как то,хотя наш биол делает(который я страстно не люблю)) https://posudoff.uaprom.net/p542266123- ... nitsa.html брали в живом магазине, но все, кто побывали у нас в гостях, заказывают себе такую же уже через инет( в принципе цена с доставкой выходит точно как мы брали на месте) Огромная сама гусятница, плюс крышка-сковородка гриль, становится сразу на 2 конфорки, легко можно приготовить на большую компанию. Очень удобная и практичная штуковина скажу я вам. с одной стороны овощи жарятся, с другой мяско, либо же сразу 4 стейка. Я настолько довольна этой покупкой!!! как дитя малое)))
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 27 сен 2017, 10:23

Мы дома. И слава Богу. То что сейчас происходит в Винницкой области наверное уже все знают. Расстроилась очень. Звонят девочки из санатория, жуткости рассказывают.
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 27 сен 2017, 11:27

А что случилось? Расскажи, я не знаю .
Все , что мы делаем — мы делаем для себя, плохое это или хорошее :wink:
Филипиночка

Сообщение NataGu » 27 сен 2017, 11:31

Филипиночка писал(а):А что случилось? Расскажи, я не знаю .

пожар на складе боеприпасов под Винницей, близлежащие населенные пункты эвакуировали
Всё будет правильно — на этом построен мир.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
NataGu

Сообщение Марина » 05 окт 2017, 12:47

Девочки ни у кого нет желания подуэлиться? Что то меня осенняя ленька прихватывает, а надо заканчивать немного того что начато. А так хоть азарт вытащит меня из лени. Например сегодня с 19.00 до завтра 21.00? или ваши предложения.
Марина
Администратор

Сообщение Семицветик » 05 окт 2017, 19:33

Марина, во-первых, поздравляю с открытием новой "странички жизни". :d_daisy:
Во-вторых, "ведь, право, я не дуэлянт" (с))). Завтра приду проверить сколько в "наших натрудилось". Лень - двигатель прогресса (с). Даffай, ленись романтично)))) Надеюсь, что в стрекозе скрывался муравей)))
Да, и кота в "дом")) Изображение
Семицветик

Сообщение Марина » 05 окт 2017, 19:37

Светик, нееееееееееееее сама ленюсь)))))
Завтра с утра поглядим, может и сподвигнусь на что. Пока меня хватило только 3 кг банан загрузить в сушку)))
Марина
Администратор

Сообщение Семицветик » 05 окт 2017, 19:51

Марин, откуда бананы? Сразу вспоминается анекдот "звiняйте, хлопцi, бананов нема". :girl_haha: Давай по 150...крестиков! :beer: Поздняк метаться)))
hqdefault[1].jpg
hqdefault[1].jpg (31.58 KiB) Просмотров: 288
Семицветик

Сообщение Марина » 05 окт 2017, 20:08

Бананами подруга пригрузила, я ей привезла сушеных, она слопала и попросила ей насушить))) сушу)))
Марина
Администратор

След.

Вернуться в Личные темы