Долгострои

Re: Долгострои

Сообщение tatis » 23 апр 2017, 10:59

очередной отчет
котоелка - 1 400 крестиков
было Изображение стало Изображение
триптих, 2-я часть - 541 крестик
поваренок - чай с лимоном - 2 000 крестиков
вышиванка ( низ) - 321 крестик
всего за неделю отшито 4 262 крестика
я без дела не скучаю - шью,вяжу и вышиваю :viannen:
tatis

Сообщение Rilliana » 26 апр 2017, 18:53

Закончила одну авантюрку )))))) Такая вот мышаня получилась по схеме Олеси Овчинниковой )))))
Изображение
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: я счастлива, успешна и красива!
Rilliana

Сообщение tatis » 30 апр 2017, 21:06

отчет за неделю
котоелка - 1 810 крестиков
триптих, 2-я часть - 1 800 крестиков
поваренок - чай с лимоном , - 2 703 крестика, работа закончена
вышиванка - 505 крестика
всего за неделю отшито 6 817 крестиков
tatis

Сообщение Pandysik » 01 май 2017, 17:39

Танюшка, какая ты молодец, столько вышиваешь. Я столько никогда не вышью.
Покажу, что я навышивала в авантюре - 8 этапов (дополнительный выходной поспособствовал вышиванию)
Изображение
В России не так много дураков, просто их кто-то расставляет так умело, что они есть везде. Лазарь
Pandysik

Сообщение Rilliana » 01 май 2017, 23:09

Оля, вот ты стахановка :Bravo: :good: Я еще за этапы этой недели не бралась... когда муж дома вышивка не приветствуется :[Cherna-facepalm: Буду в будние дни догонять ))))) Зато закончила набор от Жар-Птицы )))) Завтра постираю и буду хвалиться )))))
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: я счастлива, успешна и красива!
Rilliana

Сообщение Rilliana » 02 май 2017, 16:41

Вот моя принцесса на горошине )))))))
Изображение
Это набор от Жар-Птицы, относительная новинка. Ребята провели значительную работу над ошибками и сделали гигантский шаг вперед ))))) Правда и по цене этот набор стоит в два раз дороже чем предыдущий, но все равно копейки ))))) В этот раз заменила всего один цвет из 21 (плюс два бленда) - самый темный в волосах, в наборе был очень темно коричневый. На обложку они продолжают ставить скрины, которые крайне далеки от истины. Но в данном случае результат мне нравится больше чем обложка ))))) У меня остался еще один набор от Жар-Птицы из стареньких и при беглом осмотре уже видно, что несколько цветов придется заменить. Вобщем сделала для себя вывод, что у этого производителя можно смело присматривать себе наборы из числа новинок ))))) Чем я видимо и займусь ближе к осенней Формуле Рукоделия )))))
Rilliana

Сообщение Pandysik » 02 май 2017, 21:42

Люда, так там и вышивать-то нечего, всего пару цветов. Зато все полукрестики закончились. Правда, считаю, очень много четвертькрестиков не оправданных, их вполне можно было бэком обыграть.
В России не так много дураков, просто их кто-то расставляет так умело, что они есть везде. Лазарь
Pandysik

Сообщение Алёнушк@1986 » 02 май 2017, 22:18

Умнички какие! Оль четвертушки на аиде -круто! Я бы не взялась. Видимо автор хотел обыграть, чтоб ровнее было. Иногда выходит угловато с одни бэком.
Вазы шью но медленно. Вдохновения совсем нет. Видимо сказываются большие односложные участки шить их совсем тоска.
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение Pandysik » 02 май 2017, 22:30

Так я ж и не знала, что там столько четвертинок. Это же авантюра, изначально не знаешь, что будешь шить. Но думаю, что это моя первая и последняя авантюра. К тому же, я только недавно увидела, что в ключе есть небольшая приписка "Рекомендуется вышивать на ткани равномерного переплетения". Но у меня все равно ничего другого не было под рукой.
Pandysik

Сообщение Rilliana » 02 май 2017, 22:40

Оля, вот полностью согласна. Я ее тоже на Аиде шью... еще и 16-й каунт на свою голову взяла :[Cherna-facepalm: Это моя 29-я авантюрка в ВК, но такое засилье дробных крестиков впервые. Еще и нитки СХС толстые такие заразы, еле умещаю крестики :dash: За сегодня догнала два этапа на эту неделю, осталось только за 8-й отчитаться.
Rilliana

Сообщение Pandysik » 02 май 2017, 22:46

Вот и угораздило меня в первую мою попытку влезть с таким обилием четвертинок [ah] Но я действительно не понимаю, зачем такое обилие четвертинок. Там четвертинок больше, чем обычных крестиков.
Молодец, Люда. Я ж говорила, что там и шить нечего.
Pandysik

Сообщение Алёнушк@1986 » 02 май 2017, 23:12

ааа тогда понятно, почему так все сложно. Авантюрные вы наши ) А я не играла никогда в такие игры. В робин бы поиграла. А так шить, что не видишь в результате, интрига, но удовольствия от процесса мало как вижу, если ещё и раздражение вызывает. Желаю Вам наискорейшего завершения, надеюсь результат вас порадует больше чем процесс. Наилегчайших крестиков! )
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение Rilliana » 04 май 2017, 13:18

У меня очередной финиш )))))) Правда он сильно заплутал по дороге ))))) Все крестики и большая часть бэка были вышиты еще в середине января, а вот выкладная нить черным по т.синему меня подкосила :[Cherna-facepalm: Медленно и печально я занималась ею 3,5 месяца. Но наконец сегодня все готово ))))))
Изображение
Немного предыстории. Я очень люблю Диснеевские мультики и не менее сильно чем положительных я люблю и отрицательных героев (а некоторых плохишей даже сильнее чем тех кто ушел на светлую сторону :mosking: ). Мои самые любимые Диснеевские злодеи это Аид из "Геркулеса" и Урсула из "Ариэль" и мне всегда казалось что из них вышла бы замечательная пара - оба очень харизматичные и саркастичные )))) В инете нашлось множество артов с Аидом в паре с другими мультяшными злодеями, с кем его только не рисовали... наиболее частые варианты были с Эридой богиней Хаоса из Симбада и с Малефисентой из Спящей красавицы, но только не с Урсулой. Но однажды мне повезло, нашелся еще один любитель этих персонажей с художественным талантом (к сожалению исходник не содержал никаких данных об авторе). На прошлый мой день рождения моя подруга (начинающий дизайнер) сделала для меня схему по полюбившейся иллюстрации и в декабре я ее начала отшивать ))))) Креативила от души - меняла цвета, чтобы получилось похоже на цветовую гамму оригинальных персонажей, добавила золота в кулон Урсулы, подобрала основу с подходящим фоном и апогеем стало решение вышить замысловатый узор на тунике Аида бэком в две нити (в одну сливался) и в конце-концов для плавности бэк был заменен на выкладную нить. Результатом очень довольна - мечта осуществилась ))))))
Rilliana

Сообщение tatis » 07 май 2017, 09:43

котоелку начала шить рамку с другой стороны - 150 крестиков
отсюда Изображение стало Изображение
триптих - 750 крестиков
дошиваю свой робин с цитрусами - фрагмен робина №2 - отшито 341 крестик + 58 3\4 крестика = 399 крестиков
Изображение с нуля стало Изображение
всего отшито 1 299 крестиков
tatis

Сообщение Rilliana » 07 май 2017, 12:18

Домучала я (другого слова и подобрать не могу) свою шовчиковую авантюрку :[Cherna-facepalm: Пока дошивала чуть не покусала окружающих нафиг :%) Любители шовчиков для меня однозначно герои. Все удовольствие от процесса было начисто отравлено ощущением собственной рукожопости. Каждый фрагмент перешивался по 5-6 раз. Вот итог.
Изображение
Надеюсь я не скоро снова соблазнюсь на вышивку в этой технике. Буду просто любоваться на невероятно шикарные работы истинных мастериц [tender.gif
Rilliana

Сообщение Pandysik » 08 май 2017, 18:54

Люда, какая замечательная закладочка [ab] Думаю, у тебя все нормально с первого раза получалось, просто это перфекционизм заставлял тебя перешивать [ah]
А я закончила 10-й этап, поэтому теперь всю неделю буду балду пинать [ah]
Изображение
Pandysik

Сообщение tatis » 14 май 2017, 21:01

отчитываюсь
котоелка - отшито 518 крестиков
триптих , 2-я часть - отшито 509 крестиков
вышиванка - отшито 500 крестиков
робин с цитрусами, фрагмент №2 - отшито 344 крестика + 41 3\4 крестика + 420 полукрестиков = 595 крестиков
робин с цитрусами, фрагмент №8 - с нуля отшито 461 крестик + 72 3\4 крестика =533 крестика
Изображение с нуля стало Изображение
всего за неделю отшито 2 655 крестиков
tatis

Сообщение Rilliana » 15 май 2017, 15:41

Я активно зазываю лето )))))) Участвовала в совместнике по схеме Виктории Пахомовой с ярким десертиком ))))))
Изображение
Rilliana

Сообщение Алёнушк@1986 » 15 май 2017, 20:19

вкусняшки какие пошли сочные! :good:
Я где-то тут неподалеку, сижу вышиваю потихоньку. :viannen:
Остался орнамент и будет половина работы. Но скуууучно :girl_sigh:
Изображение
Алёна.
Алёнушк@1986

Сообщение Pandysik » 21 май 2017, 12:08

Мои два этапа авантюрки.
Изображение
Ужас какая сложная неделя была, даже думала, что не успею, но грело то, что осталось то потерпеть немного, следующая неделя последняя, то есть, осталось еще два этапа.
Pandysik

Сообщение tatis » 21 май 2017, 22:21

вышивалось мало :shy:
котоелка - 552 крестика
триптих и вышиванку не шила
робин с цитрусами, фрагмент №8 - 685 крестиков + 99 3\4 крестика + 420 полукрестиков = 994 крестика
робин с цитрусами, фрагмент №9 504 крестика + 20 3\4 крестика = 524 крестика
Изображение с нуля Изображение стало Изображение
всего отшито 2 070 крестиков
tatis

Сообщение Алёнушк@1986 » 24 май 2017, 20:00

Добила бордюр рррррр :evil:
до конца недели к нему больше не приступлю. Поэтому отчетик сегодня :viannen:
И конечно радость этой недели, то что половина работы уже есть. И окончив ее у меня не будет больше никаких долгостроев ибо ничего нет из начатого. Только распакованные шуршащие упаковки любимых наборчиков :D
Изображение
Алёна.
Алёнушк@1986

Сообщение Rilliana » 26 май 2017, 14:27

Я закончила авантюрку по схеме Наташи Ореховой, в которой мы с Олей вместе участвовали ))))) Вот сюжет ни разу не мой, но блин как красиво ))))
Изображение
Rilliana

Сообщение Pandysik » 27 май 2017, 12:00

Молодец, Люда.
А я еще не закончила, и не знаю, успею ли до воскресенья сделать столько бэка, я его не люблю и мне не нравится, что получается у меня.
Pandysik

Сообщение Алёнушк@1986 » 27 май 2017, 12:52

Поздравляю Люда! Алая такая розочка вышла.
Сложные у нее схемы да? В плане вышивания.
Алёна.
Алёнушк@1986

Пред.След.

Вернуться в Вышивка крестом