Оформление работ

Оформление работ

Сообщение Марина » 31 май 2016, 10:59

Показываем свои оформленные работы. Примеры оформления. Делимся секретами и адресами багеток.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Re: Оформление работ

Сообщение Марина » 09 июн 2016, 18:01

Расскажу про оформление, буквально пара слов. Бывает хочется паспарту большого, многослойного,всякого разного по фактуре и оттенкам. А бывает, что и вовсе не надо, но бывают и случаи, когда его хочется, но совсем чуть( хоть бери канву тонируй по контуру). Я очень хотела сделать эффект акварельности( назовем это так), нижнее паспарту выглядывает на 3 мм. верхнее на 1 см, я хотела вообще 5 мм, но багетчик отговорил, сказал что совсем сольется с рамой и останется белая полоса среза, я думаю что он оказался прав!!! Оформлено без стекла( не знаю, но мне в последнее время нравится оформлять без стекла, чтобы не исчезла за холодным стеклом теплота вышивки, а антиблик он мне как то вообще особо никогда не нравился и если как в моем варианте, вышивка не висит на кухне, то ничего с ней не произойдет).
Изображение
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение astratata » 09 июн 2016, 18:10

Уже несколько лет оформляю без стекла и висят и на кухне тоже) исключение делаю для мартины и работ с шелком
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение NataGu » 09 июн 2016, 18:14

Мне тоже очень нравятся работы без стекла, но решится не могу. У меня какая-то ужасно пыльная квартира, дом вдоль шоссе расположен, правда зелени вокруг много, но все равно пылюки вагон, только поленилась чуток - лежит уже ровненьким слоем
Всё будет правильно — на этом построен мир.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
NataGu

Сообщение astratata » 09 июн 2016, 18:23

Пылесосом пройдись, попробуй одну и потом решишь как тебе лучше
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение Филипиночка » 09 июн 2016, 19:43

Все будет хорошо с вышивкой и без стекла, Мариша, я давно практически совсем отказалась от оформления со стеклом и ничуть не жалею. Только если бисер или еще какая лабуда присутствует, тогда уже под стеклышко. А вообще, буквально на днях поймала себя на мысли, что больше года ничего не оформляла в багет :Mauridia: даже не знаю как так получается :pardon:
Все , что мы делаем — мы делаем для себя, плохое это или хорошее :wink:
Филипиночка

Сообщение Марина » 09 июн 2016, 19:53

Яночка, да я тоже уже не первую работу без стекла оформляю. Стереотипы мешали жить как говорится, но уже развеяны. А я буквально на днях подумала, о том, что ты снежинку не оформила, а потом и о том, что давно не видела,чтобы ты оформляла что то.
Марина
Администратор

Сообщение солнушек » 11 июн 2016, 15:18

Марин, как красиво получилось. Очень нравится. Боюсь без стекла оформлять :[Cherna-facepalm: Вот рамки от Таты придут и буд тренироваться.
солнушек

Сообщение Natali.doma » 27 июн 2016, 20:13

Изображение
Нашлась дома икеевская рамочка, по размеру подошла веночку.
Фото с тел. размазано получилось.
У женщины нет правил, только настроение. Какое настроение, такие и правила.
Natali.doma

Сообщение astratata » 27 июн 2016, 20:36

очень хорошо подошла рамочка!
astratata

Сообщение Дракониха Нат » 27 июн 2016, 20:47

Наташ, отлично работа оформилась! [tender.gif
Дракониха Нат

Сообщение Lady_Integra88 » 28 июн 2016, 14:05

Наташа, какая классная работа!
Lady_Integra88

Re: Коллективный разум

Сообщение Таня Кася » 13 июл 2016, 00:46

Не знаю куда положить, вдруг кому пригодится. В Леруа рамочки Изображение
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей. :girl_pinkglassesf:
Таня Кася

Сообщение Pandysik » 13 июл 2016, 07:25

Таня Кася писал(а):Не знаю куда положить, вдруг кому пригодится. В Леруа рамочки Изображение

Я такие рамочки покупала, постер выкидывала, а в рамочки вышивки впихивала. :D Крот и котики монэко висят в таких :D Надо бы еще таких. Таня, а в каком леруа ты видела распродажу?
В России не так много дураков, просто их кто-то расставляет так умело, что они есть везде. Лазарь
Pandysik

Сообщение Таня Кася » 13 июл 2016, 07:56

Pandysik писал(а):
Таня Кася писал(а):Не знаю куда положить, вдруг кому пригодится. В Леруа рамочки Изображение

Я такие рамочки покупала, постер выкидывала, а в рамочки вышивки впихивала. :D Крот и котики монэко висят в таких :D Надо бы еще таких. Таня, а в каком леруа ты видела распродажу?

В Алтуфьево, а распродажа сейчас во всех, наполнение разное
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей. :girl_pinkglassesf:
Таня Кася

Сообщение ejik » 13 июл 2016, 12:29

Да, такие рамочки у нас (на Домодедовской) тоже есть. Тока одного вида, но мож я плохо смотрела, я не конкретно за ними пошла - просто по Танюшкиной наводке, дай, думаю полюбопытствую! И не зря! Вот какую рамочку прикупила за сущие копейки! Патамушта была уверена, что из моего сундукадобра что то для нее подберется
Изображение
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение Марина » 13 июл 2016, 12:40

Юленька супер!!!
Марина
Администратор

Сообщение анел » 13 июл 2016, 13:50

Ух ты! Как здорово подобралось!
Елена
анел

Сообщение Дракониха Нат » 13 июл 2016, 13:57

ejik писал(а): Вот какую рамочку прикупила за сущие копейки! Патамушта была уверена, что из моего сундукадобра что то для нее подберется

очень хорошо рамочка подошла!
Дракониха Нат

Сообщение Марина » 15 июл 2016, 22:14

вот это я понимаю дорисовка!!!!! офигенно по моему личному мнению!!!! даже не сразу поняла что вообще перед глазами. любуюсь!!!
Изображение
Марина
Администратор

Сообщение Ирина » 18 июл 2016, 19:02

Несмотря на дождь, поперлась в багетку, так как любопытство сильнее меня))) Уж очень долго и мучительно подбиралось оформление для этой берёзы))) Ну, на мой взгляд, мы с девушкой Викой из багетной мастерской не промахнулись. Конечно, фоты надо сделать при дневном свете и красиво, но уж очень показать хотелось :oops:
Изображение Изображение Изображение
долго искала, куда пристроить, но все-равно бликует и цвета перевирает :oops: багета здесь два. Не знаю, как правильно это называется. Перебирали массу вариантов - мне рама понравилась сразу, такая, морозная в моем восприятии, а вот паспарту ну никак не ложилось. Ни два, ни три)))) Вернее, мне не нравилось ничего.
Второй вариант - тоже багет двойной. и, как ни странно, очень простенькая работа просто заиграла. На мой вкус))) Тоже прошу прощения, не самое лучшее качество фото, но, сами поймите, показать охота :curtsey: . Я и так "сачкую" с начала дачного сезона :beach:
Изображение Изображение Изображение
а теперь, та-дам, оформление березы обошлось в одну тысячу восемьдесят рублей, а бабочка в пределах семисот с копейками :pardon: Да, везде антиблик. Я на бисер только его ставлю.
Ирина

Сообщение Дракониха Нат » 18 июл 2016, 21:59

Ирина, мне нравится как у тебя работы оформились, очень хорошо им рамки подошли.
Дракониха Нат

Сообщение Дракониха Нат » 01 авг 2016, 15:50

Приехала из багетки и привезла гладиолусы. Багет деревянный, потёртый, цвета топлёного молока, стекло простое. Мне самой нравится как приоделся букет, сижу любуюсь, хомяк с жабой шепчут-"давай себе оставим". Дарить буду девятого, жалко, но что делать, вышивала специально для племяшки. Вышивала букет на белой канве, а сегодня как впрочем последнее время пасмурно и цвет канвы ушёл в голубизну.
ИзображениеИзображениеИзображение
Дракониха Нат

Сообщение анел » 01 авг 2016, 16:33

Очень органично одежка срослась с букетом! Чудесный подарок!
Елена
анел

Сообщение Инна » 03 авг 2016, 17:39

хороши гладиолусы!
Инна

След.

Вернуться в Вышивка крестом