В процессе

Re: В процессе

Сообщение Juulika » 14 ноя 2015, 21:05

Нравятся сюжеты с оленями,теперь играюсь с тем что есть...но думаю, что пойду в магазин.
Изображение Изображение Изображение
Juulika

Сообщение Casmila » 14 ноя 2015, 22:12

Больше нравится средняя дорожка ,но мне кажется светлая ткань с ягодками не очень подходит , я бы красное добавила ( не совет , а просто рассуждаю :girl_sigh: , Люба а что за блок ? Надо себе сшить пока время ещё есть до праздника , но таааааак лень :oops:
Casmila

Сообщение Juulika » 15 ноя 2015, 00:33

Да, на фотках хорошо стало видно, что надо зелёное или красное к белому,ягодки не катят особо.
Людмил не знаю я какой это блок,это назвается какие у меня есть линейки, то и режу. :blush2:
Juulika

Сообщение КрасноДарочка » 15 ноя 2015, 07:22

Ой, а я вчера не поняла, что надо свое мнение отписать :girl_haha: Вот что значит температура :girl_hospital: :girl_haha:
Мне больше понравился первый вариант, самый верх, более яркий, праздничнее что ли. Только я бы добавила небольшие зеленые квадратики в диагональ, фууух не знаю как понятно написать, диагональ в олене, та которая середина дорожки. Олень, квадратик, квадратик, олень....
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Juulika » 15 ноя 2015, 11:24

Я тоже думаю, что надо полоску пустить после белого.Буду дальше развлекатся :dash:
Juulika

Сообщение Мари » 26 фев 2016, 22:35

Мариш. ты знаешь простой способ скока надо в метрах ткани на верх покрывала, находила в инете всякие формулы - голову сломаешь :[Cherna-facepalm:
Никогда ни о чём НЕ жалей!
Мари

Сообщение Марина » 26 фев 2016, 23:00

Мариш не поняла? просто чистый верх? или пэчворк? если пэчворк, то надо считать каждый блок и плюс минус, система непростая. я все время ошибаюсь.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение КрасноДарочка » 26 фев 2016, 23:43

По блокам вот тут расписано, но надо смотреть каждый, где-то на одеяло, а где-то на блок
http://www.mccallsquilting.com/patterns ... ?idx=15242
и здесь http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html
меня все равно заносит в большую сторону
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Мари » 01 мар 2016, 12:04

Мариш,помнишь ты топ показывала - лавандовое настроение, какой размер блока и если можно подробнее, если есть размеры всех полосок,тоже бы хотелось :kiss2:
Мари

Сообщение Марина » 01 мар 2016, 12:08

Маришочек я сейчас в город сгоняю и все расскажу напишу,ок?)))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Мари » 01 мар 2016, 12:28

Мне не к спеху,хоть после праздников,просто чтобы було :[Cherna-facepalm: уже 3 одеяло захотела :%)
Мари

Сообщение Ирина » 12 окт 2016, 11:39

Так))) мастерицы :kiss3: , пообщайтесь со мной немножко)))
Вот я нашила. Будет это , образно говоря, поджопники :mosking: . Что мне делать дальше? вначале приметать к основе и прострочить? а потом укрепить с изнанки флизелином? укрепить обязательно, так как я взяла бязь какую-то , нелепую, как марлевка почти, но уж больно мне цвет нравится :oops: . Или укрепить основу сразу флизелином, а потом размещать и пристрачивать мотив? а на каком этапе наполнитель? тоже сразу? что б пристрачивать их вместе? или потом, как сделаю проложить утолщитель))) а как тогда его прошивать? еще раз по блоку? стегать я не умею и пока считаю не стоит и пробовать))) или утолщитель я по краям должна как-то закрепить?
Изображение Изображение
Ирина

Сообщение Марина » 12 окт 2016, 13:38

Ирочка, сначала прогладь с отпаривателем хорошо ткань чтобы не села, потом собери все нужные слои, ткань с утеплеителем, сверху блок сколи!!! чтобы ничего не съехало и пристрачивай. Простегать можно вручную по контуру шестиугольников, но если не хочешь не надо, Хотя я бы коричневую ткань простегала хотя бы квадратами. И тогда блок только по краю чтобы смотрелся более выпукло.
Марина
Администратор

Сообщение astratata » 12 окт 2016, 13:51

я с тобой общаться не буду! ибо для меня это пипец как офигительно!
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение Natali.doma » 12 окт 2016, 13:57

Ира, ты герой.
У женщины нет правил, только настроение. Какое настроение, такие и правила.
Natali.doma

Сообщение Ирина » 12 окт 2016, 14:15

То есть, Марин, мне надо сразу все слои (толстый слой тоже) сколоть, и потом по краю блока их прострачивать? Я боюсь так шить, а вдруг не получится?
Какой я герой? отгладила, приколола блок по центру и сижу медитирую - страшно дальше браться. Да, еще на низ ткани не нашла. А потом ещё ж и край надо как то обшивать?
Ну, в смысле, вдруг я по блоку криво прострочу? а я ьж потом не выпорю, если еще и синтепон сразу строчить?
Ирина

Сообщение Ирина » 12 окт 2016, 14:21

И опять таки - сразу и нижнюю часть надо? а я не хотела, что б по ней строчка шла. А если я подложу синтепон без нижней ткани, ну, под блок и начну его пристрачивать, то не будет ли он забиваться в машинку под лапкой?
И еще - простегать коричневую ткань - для меня это просто немыслимо! это ж надо линеить все на квадратики, а иначе у меня все вкривь и вкось будет - я строчку ровно провести не умею :oops:
.............. А вообще, во всём этом процессе больше всего мне понравилось сидеть и задумчиво обшивать картоночки тканькой :lol:
Ирина

Сообщение Марина » 12 окт 2016, 14:30

Ириш, не надо нижнюю часть, все прострочи, а потом можешь поприхватывать узелочками уж с нижней тканью, допустим по центру квадратика через все слои. Синтепон забиваться не должен, не такой уж там размер. ты ж знаешь если потом будешь гладить синтепон скукожится.
Марина
Администратор

Сообщение Филипиночка » 12 окт 2016, 14:54

Синтепон при отпаривании не столько скукожится, сколько как бы склеится, сам с собой разумеется )))) станет плотным, тонким , одним словом понятно, что так я могу рассказывать только о нелюбимом материале :Mauridia: Но, к сожалению это чистая правда, если намереваешься отпаривать , то делай это без участия синтепона, т.е. отглаживай слои отдельно от него. Мне только дай воли поотпаривать что-нибудь, поэтому синтепон ходит в не любимчиках :pardon:
Чтобы сделать аккуратно стежку квадратиками, у машинки есть дополнительно такая как бы мерная линеечка, не помню как называется, но выглядит тонкой металлической загагулиной, вставляется в области лапки и устанавливается на нужную ширину. Ориентируясь по ней и строчишь .
Все , что мы делаем — мы делаем для себя, плохое это или хорошее :wink:
Филипиночка

Сообщение Natali.doma » 12 окт 2016, 15:13

Ой, хи-хи. Вумные вы девочки. А я Иру понимаю, У меня тоже не получаются ровные строчки, металлические загагулины не спасают. [ac]
Natali.doma

Сообщение Ирина » 12 окт 2016, 15:29

да я уже почти час изучаю все эти штуки. Поняла только, что у меня есть лапка для стежки :mosking: А металлическая линейка - загогулины нет - вводит меня в ступор. Я еще не нашла что это, как и для чего. на нижней пластине у меня там куча всяких "линеек" нарисована, понять бы еще что для чего
Ирина

Сообщение Марина » 12 окт 2016, 15:35

как для чего))))) для ровной строчки))) крешек ведешь по нужной ширине, и получается ровная строчка ОТ КРАЯ!!!
Марина
Администратор

Сообщение Natali.doma » 12 окт 2016, 15:38

Изображение
Если я правильно поняла, то Яна писала про штуку, что на фото справа
Natali.doma

Сообщение Марина » 12 окт 2016, 15:38

точно)))
Марина
Администратор

Сообщение Ирина » 12 окт 2016, 15:42

вот у меня там сколько "добра" :[Cherna-facepalm: металлическая штука это что???
Изображение
Ирина

Пред.След.

Вернуться в Шьем в лоскутной технике