В процессе

Re: В процессе

Сообщение Марина » 16 июл 2017, 21:09

Ничего, со временем рука набьется, все с опытом приходит. Пэчворк лишнее тому подтверждение.
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Алёнушк@1986 » 16 июл 2017, 21:16

Тоже на это надеюсь. Шила на простой лапке. Думаю лапку прикупить с ограничителем. Может полегче будет припуски рассчитывать. А то "плавает" тканька. Как думаешь Марин, стоит оно того?
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение Марина » 16 июл 2017, 21:18

я шью на лапке для пэчворка, без ограничителя. Изображение вот такая у меня. край лапки 1 см припуск, край усика 0,7 стандарт как бы считается при раскрое по шаблонам М Митчел
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение ВладушА » 17 июл 2017, 10:05

А у меня в комплекте с машинкой шла лапка для пэчворка с ограничителем, теперь незнаю как я вообще раньше без нее шила, мое мнение для начинающих очень нужная вещь, Аленушка бери не сомневайся , потом конечно руку набьешь и все будет в порядке и без ограничителей.
Я Яна ко мне на ТЫ
ВладушА

Сообщение Алёнушк@1986 » 23 сен 2017, 18:30

Девочки, поступило ко мне такое интересное предложение от подруги.
Она вышила когда-то давным давно для своих племяшек мальчиков (3,и6лет) вышивки карлосон, чебурашка, кот Леопольд, пяточок и д.р. У них любовь по этим героям. А тут попросила сшить что-то типа панно на стенку.
Что-то наподобие такого.
url=http://savepic.net/9994464.htm]Изображение[/url]
Цветовую гамму сказали любую. От чего отталкиваться даже не знаю.
Может, что подскажите?
Полоску с треугольниками мне пока явно не под силу, хочу заменить на блоками по шаблонам и такие полоски нашить. Самые простые для начинающих.
Как рассчитать расход тканей? А что на задник брать? Тоже хлопок
Заказывать буду через интернет.
Алёна.
"Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд" - Н.А. Островский
Алёнушк@1986

Сообщение ВладушА » 25 сен 2017, 08:02

Вот про расход ткани точно не подскажу, сама еще не умею , но есть один принцип в пэчворке, чем мельче детали, тем больше расход ткани. Но если пано будет не 2*2 метра то думаю стандартных отрезов тебе хватит, смотря еще сколько цветов сочитать будешь. На задник бери конечно хб ткань, бязь поплотнее или сатин хорошо.
А по цветовой гамме, ну ты же вышивку оформляешь вот и отталкивайся от нее, разложи сюжеты и уже они тебе подскажут.
Я Яна ко мне на ТЫ
ВладушА

Сообщение КрасноДарочка » 31 окт 2017, 11:35

Достал меня вид Даркиного пледа
Изображение . За 6 лет она его превратила, сложно сказать во что. Решила я всякие остатки пустить в ход. Изображение Ноооо, мне жалко стало хороший наполнитель внутрь пустить, поэтому обкромсала плед и внутрь его. Ну кто бы подумал, что стегать будет так тяжело. Ничего кроме прямых линий не выходит, и по прямой тащить приходится :[Cherna-facepalm: Чувствую, что это проект года
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Марина » 31 окт 2017, 11:57

ну красиво же!!!!
Марина
Администратор

Сообщение Алёнушк@1986 » 31 окт 2017, 12:36

Какой красивый получается :Laie:
Мне до того ещё далеко :[Cherna-facepalm:
Алёна.
Алёнушк@1986

Пред.

Вернуться в Шьем в лоскутной технике