Кулинарная болталка

Re: Кулинарная болталка

Сообщение Семицветик » 14 сен 2017, 10:57

Мариш, что ты сделала с ежевикой? Животрепещущий вопрос)))
Семицветик

Сообщение РыжикН » 14 сен 2017, 11:00

Марина писал(а):Чистить у меня нервов не хватает)))

а я наоборот медитирую над грибами, только негде мне их взять [al]
РыжикН

Сообщение Natali-2 » 14 сен 2017, 11:05

Хочу рыжиков :girl_cray: Там где мы ходим только одиночки попадались.
Я и в лес, и чистить, и готовить, мои только есть готовы. Правда муж может в лес вывезти и даже изобразить поиск грибов, но если они не стоят как в сказках Роу или не сплошным ковром, интерес очень быстро угасает и ему надо чтобы вышел в лесу из машины и в радиусе ста метров набрал хотя бы пару корзин, а лучше сразу багажник))))
Вчера в будний день в лесу народу :[Cherna-facepalm: страшно представить что будет в выходные. Народ ездил в прошлые выходные в бывшие охотничьи угодья яныка (ну оченно грибные места), так были в шоке, народу как на Крещатике, и на велосипедах, и с детскими колясками )))
Natali-2

Сообщение Марина » 14 сен 2017, 12:06

Ежевику заморозила целиком. Варенье. Сырую с сахаром перекрутила.
Наташ у нас рыжики точно были как в сказке. Полянами. За час 7 ведер
Мы брали с собой девочку еще медсестру с лазеротерапии. Мы 4 ведра и она 3. Мы просто уже не гребли. Итак все в грибах. Умора))))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 04 окт 2017, 21:41

блииииииииииииииииииииннннннннннннн какие вкусные сушеные бананы, не могу!!! заберите у меня их, мне низзззззззззяяяяяяяяяяяяя пока. а я сушу и сушу их))))
Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.
Марина
Администратор

Сообщение OlgaF » 04 окт 2017, 23:30

Арбуз попробуй посушить, тоже вкусно.
OlgaF

Сообщение Марина » 05 окт 2017, 07:22

OlgaF писал(а):Арбуз попробуй посушить, тоже вкусно.

Обязательно)))) и дыню хочу
Марина
Администратор

Сообщение astratata » 08 окт 2017, 14:43

С покупкой новой мясорубки с насадкой для колбас,дело пошло намногооо веселее [ah] за 5 минут перекрутить индейку и наделала колбасок,теперь хочу опробовать насадку для кеббе
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
astratata

Сообщение КрасноДарочка » 17 окт 2017, 17:02

:D испытываю духовку, все ж выступала, что в старой духовке невозможно печь. Ага, год стоит плита новая, и хоть бы кто чего-нить в ней испек :D
Вот пирожки на испытании, попробовала тесто не из своих рецептов, пока не фонтан, посмотрю что в готовом виде будет :girl_sigh:
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение КрасноДарочка » 17 окт 2017, 19:07

Итого : духовка опробована, низ печется, верх подрумянивается (поскольку у меня бюджетный Гефест, то в отзывах всяко разно понаписано, подруга советовала брать с верхним грилем, вот он и подрумянивает выпечку).
Тесто, давно хотела попробовать "Как пух", я избалована , начиная с мамы. Соли уменьшать в 2 раза, дрожжей тоже (причем нашла у себя листочек с записями, уже после того как поставила тесто, видимо с сайта хлебопечка, вот там дрожжей как раз в 2 раза меньше ). А так, чего бы им зачерстветь то, никогда у нас в семье они не успевали это сделать :D Но, скорее всего вернусь к маминому рецепту, привычка :unknown:
Отвела душеньку пирожками с капустой и яйцом, жаль молока к ним не было .
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Марина » 17 окт 2017, 19:16

за меня слопай завтра утречком один со сладким чаем)))
Марина
Администратор

Сообщение Семицветик » 17 окт 2017, 21:38

Ушла на кухню "давиться слюной" :D А за разжигание аппетита на ночь - вот))) https://vk.com/sh.cook?w=wall-43879004_258699 (нравятся подачи рецептов, если вк доступен)))
Семицветик

Сообщение КрасноДарочка » 23 окт 2017, 15:49

Пойду печеньки печь
Марина писал(а):Творожные треугольнички.
разошлась что то я сегодня, рецепт мой))))

Потеряла свой рецепт, сходила к Маришке, точно ж помню, у нее есть :D
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Natali-2 » 30 окт 2017, 15:43

Тортик ребенку на 18-летие, девочковый шоколадно клубничный примерно 5 кг)))
Изображение
Natali-2

Сообщение Таня Кася » 30 окт 2017, 19:52

ой какой тортик [eda-244] :d_teddy: мамочка- молодец! к моему большому сожалению, я на такое не способна, :blush2:
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей. :girl_pinkglassesf:
Таня Кася

Сообщение ejik » 30 окт 2017, 19:59

Ничоси :mouse: :mouse: :mouse:
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение modniza » 31 окт 2017, 14:15

Поделитесь пожалуйста проверенным рецептиком пряников, только с жидкостью (молоком или кефиром), а то без нее это не пряники, а печенье.
modniza

Сообщение КрасноДарочка » 31 окт 2017, 15:19

:girl_haha: привезли мне курицу домашнюю, и я решила ее в рукаве запечь, а то все бульон , да бульон. Отправилась в супермаркет за рукавом и яблоками. Пока я там ходила, про рукав я благополучно забыла, там же мне втемяшилось макароны с сыром, всякой мелочи набрала, иду домой и сама себе рассуждаю : "вот что я купила, да ничего не купила" и тут меня осенило, что рукав то я не купила :girl_haha: а полпути уже прошла. Щас буду макароны варить . Надо все записывать :mail: куда иду и что хочу.
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Марина » 31 окт 2017, 17:11

Я уже так и делаю Ириш. Вышибает бывает напрочь.
Марина
Администратор

Сообщение zoyaa1 » 31 окт 2017, 22:04

собрала все остатки : половинку кабачка, перец, лук, морковка, квашеная капуста, вареные грибы, кетчуп - какая получилась солянка!
когда хочу - тогда и дура!
zoyaa1

Сообщение КрасноДарочка » 04 ноя 2017, 12:28

Чувствую, что в этом году штоллен будет (тьфу,тьфу, тьфу). Цукаты сделала, купила сегодня орехи, сухофрукты. Сейчас раздумываю, чем залить, или открыть бальзам на травах или пойти ром купить. С коньяком я что то так и не подружилась, что бы я с ним не делала по Маришкиным рецептам, все равно он мне коньяком остается и запахххххх :fool:
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение ejik » 04 ноя 2017, 12:37

А я поставила тесто для пиццы :curtsey: давно не пекла [eda-244]
Вышивальная жизнь сложна и непредсказуема (с)
Женское счастье - это когда все дома и все спят!
Изображение
ejik

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 18:39

Пару недель назад была я на юбилее свадьбы, у брата половина. Там была жена брата его жены( надеюсь понятно написала). Она много лет занимается цитрусовыми в нашем городе, оптовая база, магазинчики там какие то, я если честно не вникала никогда. Мы с ней еще и на йогу вместе ходим по утрам. Разговорились( я в принципе не из тех кто будет просить о чем то) просто спросила, Люд ,а инжира нет у вас на складе. Она мне, завтра перезвоню скажу. Через дня 3 встретились мы возле ветлечебницы( мне уже и не до инжира, я с Терой занята была), она мне мол, пролетели мы с инжиром. Я говорю да и ладно. Позавчера она мне звонит- Маришка, я в Одессе на складах, есть инжир, тебе брать? Говорю бери, по чем? Она называет сумму смешную до обалдения, ВОПЧЕМ у меня 5 кг инжира!!!! одну коробку оставила на покушать, а остальное стоит уже сиропе!!! Вот как бывает..... Я счастлив!!!
Марина
Администратор

Сообщение КрасноДарочка » 06 ноя 2017, 11:47

Вот есть ждун, и я чета думаю, что около меня есть какой то аналог - жрун :D потому что пишу я в этой теме :D
Варю лимонные цукаты, запах весьма интересный, пахнет елками и деревяшками :unknown: Ну лимоны у нас купить хорошие весьма проблематично сейчас, но что то варится. Настаиваются сухофрукты в рижском бальзаме с апельсиновым соком, бальзама 150 мл и сок половинки апельсина, приходится трясти банку как марокасы. Отзывы правда про бальзам так себе, а мне нравится запах. Кстати свой бальзам благополучно вылила, простоял он сто не знаю сколько лет, цена на этикетке 11 руб 20 коп :D , коньяк по запаху и я щедрой рукой отправила его в далекий путь, хотя думаю, что по качеству он был очень и очень приличный, выдержанный , раритет :girl_haha:
Начиталась всяких рецептов везде, не могу определиться что печь, кекс творожный или этот самый штоллен дрожжевой .
Ирина
КрасноДарочка

Сообщение Марина » 06 ноя 2017, 11:50

Ириш а творожный будет лежать?
Марина
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Кулинария